29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Евгения Довгяло из Петропавловска забрала дочь из интерната в новую квартиру

Featured Video Play Icon

Уля дома! Евгения, Маргарита и Ульяна Довгяло, которым бизнесмен из Петропавловска подарил квартиру, наконец, живут все вместе. Петропавловск.news рассказывает, как жизнь сироты изменилась после участия в ток-шоу.

Героиня ток-шоу «You&city» на днях съездила в Мамлютку и смогла забрать из школы-интерната свою восьмилетнюю дочь Ульяну, которую ей пришлось временно отдать на воспитание чужим людям из-за проблем с жильём. Теперь у женщины и её девчонок такой проблемы больше не будет никогда – они живут в замечательной квартире, в тёплом доме, где отличный двор и соседи. Впереди остались только небольшие заботы по оформлению всех школьных документов для Ули. Решу это, обещает Евгения, прямо в грядущий понедельник. И это при том, что женщина работает практически без выходных, по 10-11 часов в сутки.

Теперь на Ульяну ложится большая ответственность – она в доме главная помощница маме и сестре. Говорит, что помогать будет во всём, чём сумеет. Стимул у пережившего многое ребёнка огромный – ведь в школе-интернате её очень сильно напугали другие дети. Те, кто живёт там годами и сами давно потеряли надежду на то, что родители вернуться за ними, за прошедший месяц убедили девочку, что мама обманула её и Уле больше не жить в семье….

А ещё там, в Мамлютке, у второклассницы старшие ребята воровали привезённые мамой конфеты и даже несколько раз били. Об этом Уля не рассказывала маме по телефону – берегла её от волнений и переживаний, пыталась справляться своими силами, искала (и находила) помощь у воспитателей. За месяц, говорит Евгения, дочка как будто стала намного старше. Она обещает не устраивать больше разборок по любому поводу с младшей сестрой Ритой. Делить девчонкам больше нечего – Маргарита будет возиться со своими куклами, а для боевой Ульяны во дворе дома есть всё необходимое – футбольное поле, лабиринты и куча мальчишек, с которыми можно играть в «войнушку» и догонялки.

Теперь дело за малым – забрать из деревни любимую всей семьёй Довгяло кошку и жить-поживать, да добра наживать, вспоминая добрыми словами человека, который с помощью всего лишь каких-то там денег смог сделать счастливыми целых три человека.

 

2 комментариев

  • Емма Ханзен

    Очень рада за семью Довгяло,что все они теперь вместе и в своей квартире-пусть у них жизнь наладится и все будет хорошо.
    Огромное Уважение неизвестному Рыцарю за благородную помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *