29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Ерик Султанов поздравил североказахстанцев с Днем госсимволов РК

В Петропавловске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню государственных символов РК. На центральной площади собрались сотни жителей и гостей города. У каждого в руках – флажки. Под звуки «Встречного марша», исполнявшегося военным оркестром ВИ ВВ МВД РК, знаменная группа внесла Государственный флаг и Герб Республики Казахстан, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

С поздравительной речью к североказахстанцам обратился Ерик Султанов. Аким СКО отметил, что этот праздник – одна из важнейших дат в истории нашей республики. Именно в этот день были утверждены главные атрибуты независимости и государственности Казахстана.

— Сегодня на этой площади собрались настоящие патриоты своей страны — люди разных возрастов, профессий и поколений. Истинный патриотизм начинается именно с уважения к государственным символам. Через это отношение мы демонстрируем наше единство и сплоченность. Эти высокие нормы и идеалы мы должны воспитать, прежде всего, в нашей молодежи. Именно они поведут нашу страну к новым успехам и свершениям, — сказал Ерик Хамзинович.

О ценности государственных символов и важности их уважения говорили в своих выступлениях мастер спорта международного класса, восьмикратный чемпион мира по гиревому спорту Виталий Диденко и оперуполномоченный УВД Петропавловска Гариф Хамзаев.
В рамках праздничных мероприятий 7 североказахстанцев были награждены благодарственными письмами акима Северо-Казахстанской области.
По завершении официальной части, участников праздничного мероприятия ждала развлекательная программа, подготовленная вокальными и танцевальными коллективами города.

DSC_3582

DSC_3633

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *