29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Ерик Султанов лично проверил цены на рынках и в магазинах Петропавловска

Аким СКО в ходе рабочей поездки по областному центру посетил рынки, магазины и аптеки города, чтобы лично проверить, имеются ли факты необоснованного повышения цен в связи с изменением курса валют, сообщает Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

DSC_1972На рынке «Кызыл жар» глава региона ознакомился с ценами на мясную продукцию, фрукты и овощи.  Цены здесь остались на прежнем уровне. По словам жительницы Петропавловска Антонины Новоселовой, она часто покупает продукты на  этом рынке, пока повышения цен не заметила.

«Спасибо за заботу, цены не поднялись,  я  купила  картошку  нового урожая за  70 тенге», —  поблагодарила руководство области пенсионерка Антонина Григорьевна.

— Пока идет осенняя заготовка,  в  Петропавловске  будут проходить ярмарки сельхозтоваропроизводителей. Цены   будут дешевле, —  подчеркнул Ерик Хамзинович.

Здесь же глава региона посетил ряды, где реализуют школьную форму. Продавец Тамара Оспанова сказала акиму области, что цены они не поднимали. Стоимость  формы составляет от 4000 тысяч тенге и выше.

Затем Ерик Султанов посетил рынок «Тайга». Главу региона интересовали цены на мясную, молочную и рыбную продукцию. Аким СКО поручил руководителям соответствующих управлений провести серьезную работу с местными товаропроизводителями по недопущению повышения цен на товары.

«Оснований для увеличения цен на местную продукцию нет, цены повышаться не должны», — заключил Ерик Хамзинович.

В аптечном пункте, расположенном на рынке «Тайга», цены остались  на прежнем уровне. Фармацевт Надежда  Кучеренко отметила, что в ассортименте аптеки есть лекарства, как казахстанского, так и импортного производства. Стоимость их не изменилась.

В павильонах торговой марки «КазКур» продукция казахстанского производителя также реализуется по приемлемой для североказахстанцев стоимости.

С ценами на бытовую технику Ерик Султанов ознакомился в отделе, находящемся в торговом доме «Рахат».  Старший продавец магазина утверждает, что стоимость товара не менялась и новое поступление будет реализовано по прежним ценам.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *