29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Энтузиасты Петропавловска провели турнир микст

В Петропавловске по инициативе любителей спорта и здорового образа жизни прошёл неформальный турнир по пляжному волейболу.  Особенность в том, что на спортивной песочной площадке играли парами, то есть команда состояла из парня и девушки, это и называется микст. Энтузиасты собрались на территории крытого ледового корта в 19 микрорайоне. В играх приняли участие 12 команд. За звание лучших боролись и семейные пары, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

Задумка о проведении подобного рода мероприятия пришла к организатору неспроста. Таким образом он решил потренироваться перед предстоящими соревнованиями в Самаре, попробовать свои силы и привлечь молодежь к активному спорту. Идея пришла еще в прошлом году, но проведению волейбольного турнира препятствовала погода. В этом году ребята нашли место, которое не боится капризов природы.

— Пляжный волейбол интересен как в плане зрелищности, так и в плане самой игры, — рассказывает организатор Павел Юхименко, —  к сожалению, в нашем регионе он не получил должного развития. Нет подходящего песка. Поддержки в этом плане мы не получили, провели своими силами. Мы были удивлены, что за два дня мы набрали 12 команд. Это подтверждает интерес молодежи к данному виду спорта. Мы уезжаем в Самару на соревнования по волейболу. Наша команда представляет Казахстан. Только там  будет не «микст», а мужская и женская команда.

indexааВ названиях команд волейболисты решили не мудрить, назвали каждую по имени девушки-участницы. По итогам соревнований лидировала команда «Мария», на 2 месте оказалась команда «Олеся», 3 место за командой «Руслана». Участники, не занявшие призовых позиций, ничуть не огорчились, а, наоборот, были рады посоревноваться и поиграть для души.

— Я два года не занималась волейболом, воспитываю маленькую дочь, — делится впечатлениями участница соревнований, жительница Петропавловска Евгения Гакштетер, — и пусть мы не заняли призовых мест, мне было очень интересно принять участие в этих соревнованиях спустя такой промежуток времени. Со мной в паре участвовал муж.

13-14 августа организаторы планируют провести в Петропавловске мужской турнир по волейболу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *