29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

ЕНТ в школах Петропавловска отменяется

В следующем году школьники Петропавловска и Северо-Казахстанской области, больше не будут сдавать ЕНТ, которое так долго и усиленно внедряло по всей стране профильное министерство. От этой формы тестирования в Казахстане, наконец, решили отказаться и вернуться к классическим экзаменам, сообщает Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на слова Шолпан Кариновой, начальника областного управления образования.

— В 2016-2017 учебном году меняется форма итоговой аттестации выпускников школ, — пояснила Каринова, выступая на заседании акимата СКО, — ЕНТ или другое тестирование становится формой экзамена для поступления в вузы РК, а за курс общего среднего образования выпускники будут сдавать государственный выпускной экзамен, формат экзамена в настоящее время разрабатывается.

Один комментарий

  • Ирина

    Ну ппц над нашим поколением по издевались, много суицидов теперь не вернёшь! Люди просто не вынесли ошибки компьютера когда произошёл сбой, многие просто перенесли стресс что не смогут поступить в приличный вуз! А теперь видите ли, его решили отменить, люди, вы не думаете что вы делаете, вы просто управляете нами как букашками, не задумываясь о том, как скажется это на детях!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *