29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

«Электронный гаишник» собрал почти 1,5 млн тенге штрафов

Почти полтора миллиона тенге административных штрафов взыскано в Петропавловске с помощью системы «Дорожный пристав», сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

С 15 по 17 июня городские полицейские работают в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Борышкер». Главная задача — взыскание административных штрафов и других задолженностей горожан.
Любое правонарушение не должно оставаться безнаказанным. Принцип неотвратимости наказания – главная цель оперативно-профилактического мероприятия «Борышкер». Поэтому под особым вниманием петропавловских полицейских — злостные неплательщики административных штрафов. В эти дни полицейские посещают на дому тех, кто не торопится с оплатой штрафов. За два дня стражи порядка побывали у более 200 петропавловцев. Также на дорогах областного центра бесперебойно работает система «Дорожный пристав». За два дня с ее помощью задержано 50 водителей, имеющих задолженность на сумму один миллион 400 тысяч тенге.
Всего за два дня сотрудниками административной полиции городского УВД взыскано почти 2,5 миллиона тенге.

— Работа, направленная на взыскание штрафов, поможет предупредить и не допустить совершения других правонарушений со стороны этих водителей, — начальник отдела административной полиции УВД г. Петропавловска майор полиции Эльдар Нургалиев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *