29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Эксперты издания «Метро» взялись расследовать дело об угрозах в адрес Алексея Надельсона

Известный московский адвокат Алексей Надельсон недавно пожаловался, что его жизни, возможно, угрожает опасность, ведь неизвестные лица в его адрес шлют угрозы. Согласно данным журналистов еженедельного издания Metro, правовой защитник оказался в немилости у некоторых лиц сразу после того, что решил обнародовать скандальный видеоролик с разоблачением следователя Степана Корбута и Следственного управления УВД по ЗАО ГУ МВД РФ по столице, в котором тот работает.

Напомним, адвокат предоставил запись разговора со следователем, в котором тот, стоит отдать должное, предельно откровенен и раскрывает такие тайны, о которых мало кто догадывался. Как оказалось, следствие часто сфабриковывает дела (речь идет именно о вышеупомянутом УВД), но ключевым интересом адвоката было дело его подопечного Аслиддина Хасоева.

Аслиддин Хасоев, по мнению адвоката Надельсона, находится уже год в заключении необоснованно. Ему пытаются приписать кражу, сделанную на машине, от которой он избавился еще в 2012 году путем продажи. Новый владелец Алишер Иронов не счел нужным переоформить машину после приобретения, и поэтому у следствия возникла зацепка – они решили «повесить» дело на Аслиддина Хасоева.

В упомянутой выше видеозаписи следователь по делу подзащитного московского адвоката признался, что дело было подстроено. Выходит, следствие хочет скорее избавиться от лишнего груза, не озадачиваясь поимкой настоящего преступника или группы лиц.

Один комментарий

  • Стоит начать кому-то добиваться справедливости в нашей стране, всегда найдутся противники этого. Да еще и сыплют угрозами. Надеюсь, что в данном деле все же воссторжествует справедливость. И на таких недобросовестных сотрудников следственного управления найдется управа. Алексей, удачи Вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *