29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Эксперты говорят о частых ДТП в Казахстане

60 процентов аварий в Казахстане происходит из-за плохих дорог, сообщает Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на выступление депутатов в нижней палате Парламента. Многие дорожно-транспортные происшествия связаны и с отсутствием оборудованных «пешеходников».

В Шымкентской областной детской больнице провели операцию по лечению врожденного порока сердца. Операция проходила при полной остановке сердца. Уникальной методике шымкентские доктора обучились у украинского специалиста.
Сфера госзакупок — одна из самых коррумпированных. В Южном Казахстане эксперты провели мониторинг и выяснили, что чаще всего ответственные лица во время проведения конкурсов завышают стоимость товаров и услуг.
В Семее с визитом прилетел казахстанский космонавт Айдын Аимбетов. Он встретился со студентами университета имени Шакарима и ребятами из Интеллектуальной школы физико-математического направления.
А в Караганде выбирают самую красивую представительницу прекрасного пола. Из более чем ста претенденток отборочный тур прошли чуть более двадцати.

Видео: региональный выпуск новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *