29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Единство природы и кочевой культуры продемонстрирует делегация Северного Казахстана Путину и Назарбаеву

Североказахстанская делегация готовится к поездке в Россию на XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, сообщает Петропавловск.news.

О том, что предприниматели СКО готовы презентовать партнерам по ЕАЭС рассказала на заседании областного акимата руководитель управления предпринимательства и туризма Северо-Казахстанской области Куралай Жарова.

В рамках концепции выставки, регион будет выставлен в кластере «Единство природы и кочевой культуры» совместно с Костанайской и  Павлодарской областями.

— Каждому региону предоставляется инфостойка, общая зона переговоров в центре стенда и дегустационный стол, — пояснила Куралай Жарова. — С целью наполнения стенда управлением предпринимательства изготовлено 11 видов имиджевой продукции. Для  дегустационного стола 3 вида продукции местных товаропроизводителей с рекламными проспектами: кондитерские изделия ТОО «Vizavi Company», мясная продукция ТОО «Казмясопродукт» и кумыс КХ «Аркалык». Также свою продукцию представит Союз пчеловодов СКО.

В выставке примут участие Туристская ассоциация по Северо-Казахстанской области и ТОО «Прогресс».

Напомним, 14-й Форум межрегионального сотрудничества, где Президенты Казахстана и России обсудят перспективы приграничного сотрудничества, состоится в этом году в российском городе Челябинске 9 ноября 2017 года.

 


Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram: t.me/skonews и читайте все новости первыми в своём смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *