29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Джем-сейшн в Омске

Музыкантам из Петропавловска посчастливилось принять участие в джем-сейшне со Стивом Ваем в Омске.

«Если ты вырос в Нью — Йорке, ты либо думаешь, что ты крутой гитарист, либо являешься им на самом деле», — любит говорить Стив Вай, когда-то бравший уроки игры у другого знаменитого нью-йоркца Джо Сатриани. Действительно, этот город повидал множество грандиозных музыкальных событий на своем веку.
Стив Вай принадлежит к тому поколению, которому, находясь еще в юном, но уже сознательном возрасте посчастливилось быть свидетелем того, как творили Джимми Хендрикс, «Лед Зеппелин» и другие величайшие представители мировой рок-музыки. Концерт – мастер-класс Стива Вая, состоявшийся недавно в Омском ТЮЗе, с блеском продемонстрировал все лучшее, что впитал из старой школы музыкант, которого, в свою очередь, можно с полным правом назвать мэтром. В рамках концерта был организован джем-сейшн, в котором приняли участие и петропавловцы.
— Вышел на сцену, не зная заранее ни ритма, ни тональности. Омичам, игравшим после, конечно, было проще. Но в любом случае это память на всю жизнь. Сам Стив очень простой и доброжелательный в общении человек, — делится впечатлениями владелец музыкального магазина «2030» Александр Решетников, известный в Петропавловске музыкант.
— Бросилась в глаза его скромность, — добавляет его коллега Роман. – И, можно сказать, даже какая-то неуверенность, желание не останавливаться на достигнутом, открывать что-то новое, доказывая творчеством. А также искреннее стремление не просто расписаться и формально пожать руку, но непременно уделить внимание всем желающим.

Дмитрий АВДЕЕВ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *