29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Два происшествия на дорогах произошли за последние сутки на севере Казахстана

Два происшествия на дорогах произошлои за минувшие сутки в Северо-Казахстанской области. В районе Магжана Жумабаева с рулевым управлением не справился 63-летний водитель УАЗ, в результате чего совершил опрокидывание. Пострадала 46-летняя пассажирка, сообщает Петропавловск.news  со ссылкой на департамент полиции области.

В Мамлютском районе обошлось без травм. Водитель автомашины «Лада» съехал в кювет. Как объяснили водители, причинами стали неблагоприятные погодные условия, спровоцировавшие гололедицу.

Полицейские обращают внимание всех участников дорожного движения на строгое соблюдение ПДД и осторожность на дорогах. Также напоминают водителям о том, что в зимний период, то есть с 1 декабря, предусмотрена административная ответственность для тех, кто до сих пор не сменил летние на зимние шины. Согласно статье 590 части 5 Кодекса РК об административных правонарушениях, за управление транспортными средствами, не отвечающими требованиям технических регламентов, предусмотрен штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

— Резко переменчивая погода создает неблагоприятные условия для всех участников дорожного движения. Лишь строгое соблюдение ПДД и бдительность, дисциплинированность на дорогах могут стать залогом безопасности. Призываем всех водителей соблюдать скоростной режим, в период обильных осадков, гололедицы ограничить выезды за пределы населенных пунктов, — отметил начальник Управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *