29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Два кислородных концентратора подарили больницам в Петропавловске

Благотворительный груз с медицинским оборудованием встречали сотрудники палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Концентраторы кислорода приобретены на средства благотворительных фондов «DAULETTEN Қайырымдылық қоры» и «Айдын нұры қоры» для всех регионов страны. Всего фонд закупил 125 концентраторов, два из которых были отправлены в Северо-Казахстанскую область.

— Руководство фонда обратилось в НПП «Атамекен» с просьбой доставить медицинское оборудование в каждую область страны. Логистическую поддержку в этом благородном и нужном деле оказали компания «ПОНИ Экспресс» и компания «SCAT». Обе фирмы принимают участие в республиканской акции «Вирус добра», объявленной НПП «Атамекен» и общественным объединением «Менің Атамекенім», — отметил директор палаты предпринимателей СКО Арман Уразгулов.

Сегодня полученные концентраторы сотрудниками палаты в присутствии представителя общественного контроля Оксаны Пришиц передали представителю фонда «DAULETTEN Қайырымдылық қоры» по Северо-Казахстанской области Айжан Зулфукаровой.

-В Северо-Казахстанскую область на выходных пришли два кислородных концентратора. Всего фондом было закуплено 125 концентраторов. Все они были распределены между областями согласно эпидемиологической ситуации в каждом регионе. Так как в Северо-Казахстанской области ситуация по количеству зараженных гораздо лучше, чем в других регионах страны, то сюда были отправлены два концентратора. Сегодня мы их передадим в провизорные стационары 3 городской больницы г. Петропавловска и районной больницы Тайыншинского района, — отметила Айжан Зулфукарова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *