29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Долгожданная победа

Первого мая в Казахстане начался чемпионат по футболу среди команд первой лиги.

В Петропавловске на своём поле команда «Кызылжар» принимала гостей из Алматинской области, команду «Иле-Саулет». Для тех, кто уже не верит в успехи нашей команды и перестал следить за футболом, напоминаем, что в прошлом году наша футбольная команда выбыла из премьер-лиги. Хотя предпосылки этого события можно было заметить ещё несколько лет назад. Теперь нашим футболистам предстоит доказать своё превосходство на более низком уровне, чтобы вновь вернуться в премьер-лигу. Как быстро сможет справиться с задачей команда? У каждого на этот счёт своё мнение. Но почему-то всё меньше человек верит в возрождение прежней команды.

Пока же первая игра прошла со счетом 2:1 в нашу пользу. Голы из нашей команды удалось забить Николаю Соломину и Станиславу Шуляку. Но не забывайте, что наша команда — команда областного центра — играла с командой из посёлка Отеген-Батыр Илииского района Алматинской области. О разном уровне подготовки, наверное, не нужно говорить.

В честь открытия футбольного сезона приз акима области лучшему игроку матча достался Ахметжану Ахметжанову (100 000 тенге), а приз за первый гол в чемпионате получил Николай Соломин (ЖК-телевизор).

Первенство РК 2010 (I лига). Положение команд после 1 тура

Кызылжар – Иле-Саулет 2:1

Асбест – Цесна 2:2

Кайсар – Казахмыс 1:0

ЦСКА – Экибастуз 0:0

Гефест – Ак Булак 2:4

Сункар – Астана 2:0

Восток – Актобе-Жас 5:0

Лашын – Булат 1:0

Спартак – Каспий 2:0

Подготовила Любовь ХОМЯК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *