29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Договор о ЕAЭС скрепят подписями лидеры государств

В Астане прошло рабочее совещание по вопросам подготовки к предстоящему заседанию Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, сообщает корреспондент PKZ со ссылкой на сайт Ак орды.

На совещании Нурсултан Назарбаев сообщил о запланированном на этой недели подписании Договора о Евразийском экономическом союзе. Также президентом страны было отмечено, что сотрудничество в экономике с приграничными странами благоприятно сказывается на развитии Казахстана.
Премьер – министр страны Карим Масимов сообщил о готовности проекта Договора. Где предусмотрены условия проведения многовекторной политики. К тому же, продолжаются переговоры по вступлению Казахстана в ВТО и сотрудничеству с другими зарубежными объединениями.
Также было отмечено, что проект прошел ряд экспертиз, все положения, не затрагивающие экономику, были исключены. К слову, в содержание договора входит 4 части, 28 раздела, 118 статей и 32 приложения. К тому же документ не является препятствием для заключения других международных договоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *