29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Добавьте лягушек! Фонтаны в центре Петропавловска вновь стали болотом

Очевидно, что в отделе ЖКХ акимата Петропавловска, который отвечает за благоустройство города, не знают о том, что недостаточно что-то построить — нужно еще и содержать это в порядке. Это касается дорог, зданий, остановочных павильонов, подсветки, колоннады в парке и фонтанов. Городские фонтаны, которые должны радовать жителей не только вечером при включении подсветки и музыки, а в течение всего дня, стали похожими на болото, сообщает Петропавловск.news.

Подойдите к любому городскому фонтану поближе и посмотрите в него. Вы увидите такое количество грязи и водорослей, что после этого вряд ли сможете спокойно наслаждаться шумом воды и музыкой, которая все это маскирует.

Впрочем, возьму на себя смелость напомнить, что точно таким же было состояние фонтанов в 2019 году. Мало того, фонтан-одуванчик на улице Конституции Казахстана «пометил» местный житель, который умудрился справить в него нужду…

Если уж вы не хотите или не успеваете чистить эти фонтаны, то декорируйте их кувшинками и живыми лягушками, которые по вечерам будут громко петь свои лягушачьи песни…

Посмотреть, как фонтаны были ужасны в 2019 году:

Самый грязный фонтан Петропавловска

Фильм ужасов: «Фонтаны Петропавловска»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *