29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Для жертв бытового насилия в семье работает приют в Петропавловске

Сотрудники областного департамента полиции посетили приют для жертв бытового насилия, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства. Они рассказали постояльцам о принимаемых мерах по охране материнства и детства, укреплению роли семьи в обществе.

Приют в Северо-Казахстанской области был открыт в августе 2017 года. За это время здесь помощь и поддержку нашли более 70 женщин и 96 детей. Общественники работают в тесном взаимодействии с участковыми инспекторами полиции. Именно от полицейских чаще всего женщины узнают о работе этого центра.

-Я как только узнала об этом центре, сразу позвонила Алине Орловой, спасибо им, здесь у нас все есть, — рассказала 24-летняя мама двоих детей. Оказавшись в трудной жизненной ситуации, молодая жительница одного из сел нашла временное пристанище в этом приюте.

С начала этого года за нарушения в сфере семейно-бытовых отношений к административной ответственности привлекли 866 североказахстанцев, 276 подвергли административному аресту. В отношении 260 установлены особые требования к поведению, более 1000 семейных дебоширов вынесены защитные предписания.

Читайте также:

Особые требования к поведению 257 североказахстанцев установил суд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *