29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Девушка-подполковник из Петропавловска победила в конкурсе российского МВД

С торжественной церемонии награждения победителей XVIII конкурса МВД России «Щит и перо», в которой получают награды лучшие журналисты России, вернулась сотрудница пресс-службы департамента полиции Северо-Казахстанской области подполковник полиции Динара Сагандыкова, передаёт Петропавловск.news.

В этом году ежегодный конкурс проводился в 18 раз, с 2012 года он носит статус международного. Полицейские, журналисты и медиаменеджеры получили награды из рук главы МВД РФ за творческие работы, медиапроекты, посвященные будням российской полиции. Среди номинантов звездные имена — Леонида Каневского, Владимира Соловьева, Алексея Пиманова, Анны Шафран, Павла Брыкина. Оттого особая гордость за Динару Сагандыкову, чья работа — «Дорога славы» о том, как стражи правопорядка Северного Казахстана свято чтят подвиг героев Великой Отечественной войны, была признана лучшей в номинации «Содружество». Среди 30 номинантов из стран СНГ трое стали лучшими. Среди них и североказахстанская сотрудница полиции, принявшая участие в конкурсе. Кроме неё диплом и наручные часы получили в номинации «Содружество» заведующий отделом русской редакции газеты «На посту» Объединенной редакции МВД Республики Узбекистан Георгий Петросян и заместитель главного редактора научно-практического альманаха МВД России «Профессионал» Валерий Кулик. Награду в этой номинации вручил президент издательского дома «Наша версия» Николай Зятьков.

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев поприветствовал всех победителей творческого конкурса и подчеркнул, что в состав авторитетного жюри вошли известные общественные деятели и руководители федеральных средств массовой информации. С учётом региональных этапов в конкурсе приняли участие несколько тысяч авторов, в том числе из стран Содружества Независимых Государств.

Получается, что талантливый подполковник полиции представляла наше государство. Особенно это почувствовалось, по словам Динары Сагандыковой, когда только завершилась церемония награждения. На сцену прибежали, обнимали, целовали, светились от гордости абсолютно незнакомые люди. Оказалось, что это курсанты из городов Казахстана, проходящие обучение в учебных заведениях МВД РФ. Они до слез трогательно дополнили атмосферу минуты славы своим теплом и доброжелательностью.

— С большим уважением москвичи относятся к нашей стране. Все это чувствовалось каждую минуту моего пребывания в Москве, — говорит Динара — и в метро, и в гостинице, и в ходе церемонии награждения. Огромная благодарность руководству МВД РК и родному департаменту полиции нашей области за возможность нам раскрывать свой творческий потенциал, участвовать в соревнованиях и конкурсах. Эта победа — труд всего нашего ведомства по патриотическому воспитанию сотрудников, поддержанию лучших традиций преемственности поколений.

Остается добавить только слова начальника ДП СКО полковника полиции Марата Тулебаева: «С победой, Динара! Мы тобой гордимся! Ждем новых творческих свершений!.. ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *