29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Детские садики начнут работу в Петропавловске

В дошкольных организациях начнут постепенно принимать детей по справкам эпидокружения, сообщает информационное агентство Петропавловск.news.

С 13 мая в детских садах начнут работать дежурные группы для работающих родителей по разным возрастам. Остальные группы начнут работать с 18 мая.

— Проходить сам медицинский осмотр нет необходимости. Все поликлиники готовы к приему детей по месту жительства. Тестирования на КВИ для детей проводить не нужно. В случае признаков вирусной инфекции, как у самих детей, так и у сопровождающих, необходимо незамедлительно срочно вызывать скорую помощь, — проинформировал заместитель акима Руслан Алишев.

Обязательно обеспечивается соблюдение всех санитарных норм – обработка поверхностей, кварцевание, ежедневный утренний фильтр. А при появлении заболевания в детских садах, все близкие и потенциальные контакты и члены семей будут закрыты на карантин.
Вместе с тем, организации дополнительного образования пока не начинают работу.

— До конца учебного года продолжится работа по дистанционному обучению школьников, студентов вузов и колледжей. Вручение аттестатов и последний звонок будут проводиться 3-4 июня в школах, на открытом воздухе, с ограниченным количеством людей со строгим соблюдением санитарных норм, — отметил Р.Алишев.

Проведение ЕНТ планируется в штатном режиме с 20 июня с соблюдением строгих санитарных правил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *