29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

День ювенальной полиции отметили в СКО

Руководство УВД города Петропавловска и ветераны органов внутренних дел поздравили сотрудников отделения ювенальной полиции с профессиональным праздником, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

10 июня ювенальные полицейские городского управления внутренних дел отметили свой профессиональный праздник. Несмотря на то, что должность инспекторов, работающих с несовершеннолетними подростками, имеет глубокие исторические корни, в Казахстане День ювенальной полиции празднуется с 2011 года.
Торжественное мероприятие началось с поздравлений начальника УВД Каната Айтбаева. Он отметил, что «офицеры ювенальной полиции, работая изо дня в день с детьми, не позволяют им встать на путь правонарушений и оказывают содействие в воспитании. Работа инспекторов далека от романтики телевизионных сериалов».
Лучшие сотрудники были поощрены благодарственными письмами и грамотами от начальника ДВД СКО и начальника УВД города Петропавловска. Коллеги — мужчины из батальона дорожно-патрульной полиции вручили цветы, руководители подразделений высказали самые теплые поздравления и подарили символичные подарки. В звучавших поздравлениях работу виновников торжества не раз образно сравнивали с первым рубежом в воспитании молодого поколения. Но больше всего душевных пожеланий успеха в работе и личного счастья прозвучало в адрес прекрасной половины коллектива, ведь они составляют большинство: из 58-ми сотрудников 41 – это женщины до тридцати лет, на плечи которых ложится нелегкая ноша порой неблагодарной работы.
Инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОАП УВД города Петропавловска капитан полиции Адема Мендыбаева, делясь впечатлениями, рассказала, что не ожидала получить благодарственную грамоту из рук начальника УВД: — «встречи с подростками и их родителями, проведение бесед, а также ночные рейды по выявлению несовершеннолетних — это лишь малая часть ежедневной работы инспектора ИДН. Мне было очень приятно получить грамоту как признание моего труда».
В заключение мероприятия с ответным словом благодарности выступила начальник отделения ювенальной полиции майор полиции Кымбат Касымгожина. Она поздравила коллег с профессиональным праздником и пожелала крепкого здоровья, семейного благополучия и всех земных благ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *