29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

День выпускника

На спортивном стадионе «Карасай» мальчишки и девчонки прощались со школой
Выпускной. Слёзные прощания… Это расставание навсегда со школой. 18 июня текущего года выпускники различных учебных заведений города запомнят надолго, ведь они отмечали праздник все вместе. Дождливая погода не могла испортить настроение главных фигурантов праздника.

На торжественной части присутствовали практически все школы города и некоторые школы из деревень. Также на мероприятие были приглашены близкие и родные выпускников. Трибуны стадиона и площадка перед специально установленной сценой были заполнены народом. Конечно, выпускники на фоне взрослых и просто гостей выделялись. Элегантные костюмы и вечерние платья, красивые причёски у девушек.

Всех их ждали красочные и интересные номера, подготовленные десятиклассниками всех школ города на память выпуску 2010. Шоу продлилось около двух часов, и за это время все смогли увидеть танцы, движения с флагами, выступления наших выдающихся спортсменов в области велоспорта, борьбы, бокса. Для выпускников и их гостей организаторы праздника припасли много замечательных сюрпризов, в числе которых группа «Ringo», А. Кишкинбаев, Е. Кабдуллин, резиденты одного из ночных клубов города, dj Scorpion, dj Ерик, группа «Stereo».

Главной частью было вручение аттестатов особого образца и знаков “Алтын белгi” из рук акима области Серика Билялова.

Разумеется, мы не могли не задать несколько вопросов тем, кто в этот вечер делал первый шаг в другую жизнь, где нужно принимать серьёзные решения уже самостоятельно.

— Для нас, всех выпускников, это большой и заслуженный праздник, — говорит Асхат Бакиров. – Я с отличием окончил Первую гимназию. На достигнутом останавливаться не собираюсь. Намерен поступить в Международный университет города Астаны, первый тур уже прошёл. Скоро предстоит второй тур. Выбрал специальность «Инженер». Желаю всем ребятам удачи, чтобы смогли собраться и показать свои знания, поступить в хорошие университеты.

Максим МАКСИМОВ, Наталья ЧОРБА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *