29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Дайте угля! Черного золота в Петропавловске на всех не хватает

В конце октября на угольных тупиках Петропавловска водители грузовиков ночевали в очередях, чтобы попасть в число счастливчиков, которым достанется ставший дефицитным товар. В акимате города тогда сообщили, что с 30 октября в город придет крупная партия угля разных марок. Однако неделю спустя на угольных тупиках ситуация не поменялась: вновь скопились огромные очереди, сообщает Петропавловск.news.

Уголь в Петропавловске как бы есть, но его как бы — нет. С утра 4 ноября на угольном тупике в Рабочем поселке вновь скопилось большое количество грузовых автомобилей в очереди за шубаркульским углем. Однако водителям автомобилей сразу сообщили, что в распоряжении имеется лишь 10 вагонов с углем.

По приблизительным оценкам — этого хватит на 25-30 КамАЗов, остальным угля не достанется.

В то же время на отсутствие угля жалуются жители районов области. Качество работы госорганов, отвечающих за организацию поставки угля в населенные пункты, высоко оценили жители Северо-Казахстанской области.

Неделю назад акимат города через службу Ikomek сообщал о грядущих поставках:

— В пути до станции Петропавловска находится 1820 тонн Каражиринского угля, 700 тонн Шубаркульского, 350 тонн Майкубинского угля. Поставка ожидается с 30 октября.

Очевидно, что 4 ноября те самые обещанные 700 тонн шубаркульского угля наконец доставили в город, но спрос на него многократно превышает предложение…

Один комментарий

  • неважно. все мы

    в г.Булаево районном центре такаяже проблема.сюда бы кореспонденты заехали.люди угля выглядывают на все угольных перевалках пусто.а рапортуют что 98%насиления снабдили.сам сегодня обьезжал.на одну экибастуз привезли несколько вагонов.так его за несколько часов из подвагонов расхватали и опять тишина.где то вагоны все недоедут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *