29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Что вы знаете о главе Северного Казахстана

Если не считать президентских выборов и газового кризиса, переназначение акима Северо-Казахстанской области остается одной из самых главных новостей начавшегося лета, считает Петропавловск.news.

Лично мне нравится, что Кумару Аксакалову не пришлось собирать личные вещи и менять должность. Как руководитель этот человек хорош хотя бы потому, что он готов отвечать на большую часть вопросов. Подчиненные нередко саботируют его указания, наверное, потому что привыкли делать так при прежних руководителях, но диалог с властью у нас уже точно есть, так что будем надеяться, что наш 9-й аким области останется с нами еще на несколько лет, в течение которых мы будем продолжать задавать ему множество вопросов.

Если вы вдруг не знали, то буквально вчера акима Северо-Казахстанской области переназначили, или, проще говоря, оставили на прежнем месте, несмотря на то, что слухи о его повышении ходили в нашем городе с начала года. В связи с этим мы решили узнать, что вообще вы знаете об акимах нашей области, кого из них помните, кого хотели бы вернуть, а кого хотели бы забыть навсегда. Обратите внимание, что в тесте на знание руководителей области присутствуют и те, кого называли секретарями обкома, — в годы советской власти это была должность равнозначная акиму области.

Ну, и раз уж на то пошло, давайте проголосуем за лучшего акима Северо-Казахстанской области….  Лично я точно знаю, кто будет худшим, но имени его называть не стану.

7 комментариев

  • Мм

    При Аксакалове заметны изменения в городе, хоть иногда и с браком, но все равно это движение вперёд. Он вроде не бегает от народа и журналистов . Лучше он , чем болтуны которые были ранее. Только разобрался бы с замороженными стройками Казградстроя.

  • Тайжанова Гульнара Мурзатовна

    Однозначно Кумар Иргибаевич, знаю его с 1993 года вместе работали, с его приходом у нас тогда жизнь оживилась, требователен, не любит когда изворачивается. Да и отец у него такой же.

  • Era

    Лучшие Д. Ахметов и К. Аксакалов.
    Д. Ахметов практически поднял область из руин, в которые ее опустили т.т. Гартман и Колбин, разваливший всю промышленность Казахстана в конце 80-х и начале 90-х.
    К. Аксакалов имеет современный взгляд на развитие области и большие финансовые возможности для вытягивания нашего города из совдеповского захолустья.

  • Два акима СКО войдут в историю как горе-руководители (Мансуров и Белялов), при которых всё что можно продавалось: даже тратуары по Интерке и рынок Ассорти забрал у людей пешеходки. Земучастки в пригороде стоили по min $10000. Тендеры выигрывали кто попало и до сих пор стоят памятники безхозяйственнсти при выезде на Омской трассе, Биокомбинат под Тайынши,простаивают заводы из-за бездарных их проектов и инвесторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *