29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Что делать, если сын – наркоман?

Существует довольно большое количество причин из-за которых человек может решиться на употребление наркотических веществ. Среди самых распространенных — это неумение отказаться от того, что тебе предложили, слабость характера, желание словить так называемый «кайф», трудности, постигшие внезапно и многое другое.

Если вдруг в вашу семью внезапно ворвалась беда и ваш сын стал наркоманом, не стоит опускать руки. Как бы там ни было, а единственное верное решение – психосоциальное лечение наркомании в Казахстане.

Наркотики, конечно же заставляют организм человека мобилизовать собственные ресурсы, но какова цена этого поступка?

Основные стадии наркомании

Принято выделять три основные стадии наркотической зависимости. Как правило, на первом этапе употребления у человека преобладает простое любопытство.

1). Затем уже идет второй этап: первая стадия наркомании. Этот этап является куда более богаче, нежели первый. В частности, для него характерны:

  • увеличение дозы;
  • организм уже вполне хорошо переносит вредные для него токсины;
  • после употребления у человека наступает повышенное перевозбуждение, затем после него наступает полное спокойствие;
  • потеря душевного спокойствия (в этот момент после окончания действия наркотического вещества наступает период сильного дискомфорта);
  • начинается проявление физической зависимости или иными словами ломка;
  • резкое снижение веса;
  • появляется нежелание работать и общаться с кем-либо;
  • происходит потеря моральных качеств (т.е. родственники и друзья воспринимаются исключительно как источник денег);
  • зависимый человек считает наркотики своеобразной панацеей от всех недугов.

2). Следующий – третий этап или вторая стадия наркомании. Среди основных признаков характерных для этого периода стоит выделить: плохая переносимость наркотика (отравление организма); эффект от употребления уже не тот; деградация физических и психологических функций; потеря личности; разрушение отношений с окружающим миром; постоянные ломки; бесконтрольные действия; беспорядочные половые контакты; частые проблемы и скандалы на работе, учебе и в семье; долги и многое другое.

3). Четвертый этап или третья стадия наркомании – период, который характеризуется употреблением наркотиков вместо еды, необдуманные решения в надежде достать дозу, деградация всего организма, потеря смысла жизни и апатия, попытки суицида, хронический характер заболеваний.

Эффективное лечение зависимостей в реабилитационном центре

Прежде всего стоит запомнить, что никакого домашнего лечения! Дома человеку-наркоману нельзя помочь. Соберите свою волю в кулак и найдите хороший реабилитационный центр, где вашему сыну на все 100% смогут оказать качественную помощь.

Предлагаем вашему вниманию Международную Антинаркотическую Ассоциацию, где оказывают поддержку и помощь тем, кто отчаялся справиться с пагубным пристрастием самостоятельно. Мы как никто другой отчетливо понимаем, что путь к выздоровлению сложный и тернистый, но вместе с поддержкой родных и квалифицированной помощью наших специалистов, зависимый человек сможет все преодолеть и вновь вернуться к полноценной жизни.

В основе лечения наркотической зависимости любой стадии у нас активно применяется известная во всем мире программа «12 шагов», которая помогла очень многим людям побороть свою зависимость, научила их радоваться жизни, любить себя и вернуться к нормальной жизни.

Если у вас остались вопросы, будем рады ответить. Обращайтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *