29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Чиновники назвали причины очередной реконструкции главной площади Петропавловска

Этой осенью на перекладку брусчатого покрытия на главной площади города выделили из бюджета 9, 5 миллионов тенге, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на муниципальный телеканал МТРК.

Сложно представить, что на реконструкцию парка было потрачено порядка 350 миллионов тенге. Спустя некоторое время наружу всплыло низкое качество выполненных работ, брусчатка вся потрескалась, местами раскрошилась в пыль. С тех пор плитку в этом месте местами перекладывали уже несколько раз.
В городском акимате говорят, что подрядчик, который укладывал брусчатку на главной площади Петропавловска, будет наказан за недобросовестную работу.

— По качеству выполненных работ по укладке брусчатого покрытия сейчас у нас ведется претензионная работа с предприятием «Енбек». Направлены соответствующие письма, готовятся материалы в суд, по устранению всех замечаний, в рамках гарантии, которая сегодня еще не истекла, — говорит заместитель руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата г. Петропавловска Бахыт Ильясов.

Брусчатка начала жить своей жизнью, проваливаться и приходить в негодность из-за отсутствия необходимой системы водоотведения. Ее, по словам заместителя руководителя отдела ЖКХ, из-за сжатых сроков реконструкции 2017-го в проект не внесли. Избавиться от лишней влаги на главной площади решили только в этом году в конце марта.

— Это работы по укладке дренажной трубы, чтобы отвести дождевые и ливневые стоки. Данные работы проводят очистные сооружения города в рамках устройства ливневых канализаций, — говорит Бахыт Ильясов

Стоимость проекта 9,5 млн тенге. Все работы, включая восстановление покрытия, завершатся в середине или конце октября.

Читайте также:

На реконструкцию парка Петропавловска потратили больше миллиона долларов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *