29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Через Северо-Казахстанскую область чуть не завезли в Россию наркотики среди мусора

В железнодорожном пункте пропуска через государственную границу «Петухово» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям пресекли попытку контрабанды наркотических средств, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на свои источники.

Пассажирский поезд № 303, следовавший по маршруту «Алматы – Бишкек – Казань», прибыл на территорию пункта пропуска. В ходе осуществления пограничного контроля в коридоре со стороны нерабочего тамбура в мешке для мусора, пограничным нарядом с использованием служебной собаки выявлен бумажный сверток, в котором находились капсулы желто-белого цвета.

На прошедшей неделе в результате проведения исследования в ЭКЦ УМВД России по Курганской области установлено, что обнаруженное вещество является наркотическим средством – марихуана, общим весом 11,79 грамма.


Проводится проверка сообщения о преступлении, предусмотренного статьей 229.1 УК РФ — контрабанда наркотических средств. Сначала года это уже 4 случай пресечения контрабанды наркотических средств, сокрытых в транспортных средствах заграничного следования.
Обзоры новостей смотрите в нашем Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *