29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Череп динозавра и часы терминатора продает коллекционер из Петропавловска

К сожалению, череп динозавра, который продает коллекционер из Петропавловска, всего лишь копия. Однако самое интересное — не предмет, а его описание. Неизвестный коллекционер на сайте OLX сопровождает свои товары таким описанием, что только за него можно платить установленную за предметы цену, сообщает Петропавловск.news.

Увидев на сайте объявление о продаже черепа динозавра в Петропавловске, я немного удивился — такая редкость, а стоит — всего 2 тысячи тенге. Само собой — это всего лишь копия. Однако на всякий случай решил почитать описание, которым с вами и делюсь.

В далёком прошлом, примерно 65 000 000 лет до рождества любого бога, жили-были и добра наживали диковинные животные, похожие на чудесных птиц, драконов, ящериц и прочей нечисти. Населяли они все участки морей и окиянов и не обошли стороной и самую северную часть самого северного Казахстана. Этот рассказ о конце света, но не о том, который обещают нам выжившие из ума старухи, трубадуры с телеэкрана и толстые мужчины с бородой и в платье. История о самом настоящем конце света, свидетелями которого стали детёныши тех неведомых животных.
Их гнездо было сделано среди высоких деревьев, густого папоротника в дачном обществе «Борки»
Родители юных аллозавров питали огромные надежды на своих детей, учили их эволюционировать, но в один из понедельников, сразу же после обеда, земля содрогнулась от страшного метеорита, который прилетел на другую часть планеты. Землетрясения были не редкостью в те далёкие времена, но этот был просто чудовищный. Дети прижались к своей маме и, рыдая от страха, не отпускали её на работу…
Ночь наступила рано, а утро никто из них не увидел. Ночь длилась много-много лет.
Наступала власть маленьких и кровожадных демонов, которые по ночам чувствовали себя как рыбы в воде. Эти маленькие чудовища прекрасно видели в темноте и стаями пожирали всё на своём пути. Многим позже их назовут страшным словом «млекопитающие».
От мелких и острых зубов млекопитающих тварей и погибли детёныши прекрасных аллозавров. Неравный бой погубил практически все виды динозавров, уцелевших после того чудовищного взрыва.
Прошли десятки миллионов лет, и два потомка тех кровожадных млекопитающих решили построить своё гнездо на месте гнезда погибших аллозавриков. Пробурив норки для фундамента под гнездо, нашли останки милых животных.
Ознакомившись с современными реалиями, юные аллозаврята были очень удивлены. Не так они себе представляли вершину эволюционной цепочки. В силу своей древности и необразованности, они до сих пор не отличают «гуччи» от «найка», не знают, чем отличается круасан от крутона. И, конечно же, не видят очевидного факта, что «суши за репост» — не просто вершина эволюции, а её результат…

Тому, кто дочитал этот дивный рассказ, коллекционер обещает скидку. Хотя стоит копия окаменелости совсем недорого.

Кстати, если вы вдруг не знали, то в Северо-Казахстанской области есть свой «парк юрского периода». Чтобы посмотреть на него — жмите на ссылку внизу, а мы вернемся к нашему коллекционеру.

Динозавры Новоишимского периода

Интересными описаниями коллекционер снабжает и другие предметы. Например, у него можно приобрести часы будущего.

— Скоро продам часы из будущего. Кто-то из вас уже слышал о компании «скайнет», а кто-то ещё нет, но это лишь вопрос времени. Часы прислал правнук, так как для 2135 года они морально устарели и уже не коннектятся с ОС android 954.0.
Есть небольшая, но серьёзная проблема — не грузят новые карты марсианского ландшафта и вообще, очень криво работает внеземной навигатор, но в ближайшие сто лет можно прикрыть на это глаза.
С конвейера сошли часы в 2105 году, а это значит, что с 2105 года по 2135 вы сможете наперёд узнавать о всех событиях: о модных войнах, катастрофах, брендовых эпидемиях и катаклизмах. А до тех пор их можно использовать как обыкновенные смарт часы, которые заранее предупредят владельца о приближении роботов из жидкого металла. Сделайте шаг навстречу своему будущему! — говорится в описании к часам стоимостью в 11 тысяч очень даже современных тенге.

Коллекционер, который скорее является мастером описаний, продает и вполне обычные предметы: как например сумка для почтальона.

— Если вы работаете почтальоном или всю жизнь хотели им стать, то эта сумка именно для вас! В неё влезает очень много пенсий, ибо пенсии мизерные, есть несколько отделов для повесток, открыток и заказных писем. Удобная и эргономичная лямка будет вас нежно обнимать за плечо, а если по дороге к пенсионерам включить наушники, то можно слиться с сумкой в танго! Лямка скользит по спине, сумка по бедру, голова кругом от вальса!.. — гласит описание сумки, в которую влезает много пенсий.

Не менее интересны и описания других предметов — винтажной разделочной доски, которая очень мотивирует готовить, магический амулет, который защищает от коллекторов и целлюлита, и многое другое.

Кто бы мог подумать, что мастера придумывать истории на пустом месте уже давно присутствуют на сайтах объявлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *