29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Чемпионат Азии по армрестлингу провели в Узбекистане

В Ташкенте (Узбекистан) прошел чемпионат Азии по армрестлингу, на котором в составе сборной РК выступали североказахстанские силачи. Из шести воспитанников тренера Олега Чегодаева пятеро вернулись домой с медалями, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного УФКС СКО.

Так, Алексей Баталов стал сильнейшим среди молодежи в весовой категории до 85 кг в борьбе на левой руке и среди взрослых рукоборцев на правой руке, тем самым выполнив норматив мастера спорта международного класса.
Виктория Фролова – дважды завоевала серебро — среди молодежи в весе до 70 кг на правой руке и среди взрослых в весе до 80 кг на левой руке.
Алена Архипенко – обладательница золота среди юниоров в весе до 60 кг в борьбе на левой руке.
Марина Диденко заняла второе место среди взрослых в борьбе на правой руке в весе до 80 кг, а Антонина Фролова — вторая среди молодежи в весе до 70 кг в борьбе на левой руке.
В настоящее время североказахстанские спортсмены готовятся к чемпионату РК, который пройдет в июне в Астане и станет отборочным для участия в чемпионате мира.

фото с сайта Управления физической культуры и спорта СКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *