29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Чем закончился для водителя из Петропавловска проезд на красный свет

Сотрудники Местной полицейской службы департамента полиции Северо-Казахстанской области изучили видео, где на кадрах видно, как водитель иномарки нарушил правила дорожного движения, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Очевидцы рассказали, что на пересечении улиц Пушкина и Букетова водитель, объехав по встречной полосе три автомобиля, продолжил движение на красный сигнал светофора. По факту нарушения ПДД стражи порядка приняли меры, предусмотренные действующим законодательством.

View this post on Instagram

Не все на наших дорогах соблюдают ПДД. Для водителя транспорта со столичной регистрацией красный сигнал светофора не повод останавливаться. Сегодня на пересечении улиц Пушкина и Букетова он, пренебрегая правилами, выехал на полосу встречного движения и проехал перекрёсток на запрещающий сигнал. В этот раз обошлось без жертв. Но в другой раз может так не повезти. Будьте внимательны! Может пострадать любой участник движения, как пешеход, так и водитель.

A post shared by Новости Петропавловск.news (@pkzsk) on

— Сотрудниками Местной полицейской службы департамента полиции Северо-Казахстанской области на водителя автомашины Toyota Camry, 1956 года рождения составлен административный протокол за проезд на красный сигнал светофора по части 1 статьи 599 КРКоАП «Проезд на запрещающий знак светофора». Данная статья предусматривает штраф в размере 10 МРП, — прокомментировали в пресс-службе полицейского ведомства.

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *