29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Чек-лист #3 Кафе «ХочуПури» в Петропавловске

В Петропавловске ведущие программы «Чек-лист» побывали на обеде в кафе «Хочупури» по улице Букетова. Здесь гостям предлагают отведать блюда кавказской кухни, рассказывает Петропавловск.news. Очень достойное место для уровня кафе, здесь нет алкоголя, больше подходит для завтраков и обедов.

Обстановка в кафе атмосферная и оформление интерьера соответствует названию. У входа гости упираются в двери санузлов, а двери налево и направо ведут в залы.

Мы расположились в левом, больше тут никого не было, поэтому все внимание официантки было приковано к нам.

Она увлеченно рассказывала нам о блюдах, которые есть в меню и мягко, но при этом настойчиво помогала сделать нам выбор, исходя из наших предпочтений. А выбор тут немаленький. Мы, хоть и были вдвоем, набрали еды на 3-4 человека, чтобы попробовать как можно больше блюд.

Взяли три салата, 4 горячих, один классический хачапури по-аджарски и один с вишней на десерт, а также чай и турецкий кофе особый с ручным помолом зерен.

Из салатов Катя заказала салат «Рубин» (черри, апельсин, руккола, лист салата, творожный сыр фета, гранат), и на двоих с Элей заказала теплый «Салат с тигровыми креветками и миндальным соусом» (креветки, миндаль, лист салата, пекинская капуста, лимонный сок) и «Капрезе» (помидор, лист салата, сыр фета, соус песто, бальзамический соус).

Из горячего Катя между лобио и хинкали с вишней выбрала последние по совету официантки, а также картофель по-грузински, потому что в них обещали специи. Эля взяла хинкали с мясом и мясное блюдо «Оджахури». Запивали все облепиховым чаем.

Надо отметить, что блюда все не просто вкусные, а насыщенны кавказскими специями, посыпаны свежей зеленью и различными оттенками вкуса, кислинку и свежесть придают гранат и апельсин. Соли и сахара в них оптимальное количество.

Меню хорошо продумано, повар почти Бог.

Это тот случай, когда попробовать хочется многое, но это сделать невозможно, а потому появляется желание вернуться снова.

Наш счет на 23647 тенге принесли просто в руках, что немного разочаровало. Чаевые 7% были туда включены. По сути, здесь можно пообедать или поужинать вдвоем на 6-8 тысяч тенге, просто мы взяли блюд больше, чем могли съесть и нам их упаковали с собой. Даже чай перелили в стаканчики на вынос.

Подробности смотрите в видео (@pkzsk)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Новости Петропавловск.news (@pkzsk)

 

По всем пунктам мы поставили этому кафе максимальные баллы.

 

Оценки

Оформление 5
Меню 5
Вкус 5
Цена 5
Обслуживание 5

Итого 25/25 (100%)


Ведущие: Катя и Эля Назаренко
@elya.woo @nazarenko_katrin

Чек-лист #1 Гриль-бар «Маринад» в Петропавловске

Наша новая программа «Чек-лист» - рейтинг кафе и ресторанов Петропавловска. И в первом выпуске журналисты Петропавловск.news отправились на ужин в «Маринад» в центре города.… Читать далее

Чек-лист #2 Суши-бар «Pinto» в Петропавловске

Наша новая программа «Чек-лист» - рейтинг кафе и ресторанов Петропавловска. И во втором выпуске корреспонденты Петропавловск.news отправились на обед в суши-бар «Pinto» по улице Жумабаева (есть еще в ТД «Рахмет»). Раньше он назывался «Самурай». Сразу оговоримся, это не та «Пинта», которая есть в крупных городах Казахстана.… Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *