29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Чек-лист #2 Суши-бар «Pinto» в Петропавловске

Наша новая программа «Чек-лист» — рейтинг кафе и ресторанов Петропавловска. И во втором выпуске корреспонденты Петропавловск.news отправились на обед в суши-бар «Pinto» по улице Жумабаева (есть еще в ТД «Рахмет»). Раньше он назывался «Самурай». Сразу оговоримся, это не та «Пинта», которая есть в крупных городах Казахстана.
У кафе весьма удачная локация – на пересечении улиц Конституции Казахстана и Жумабаева, вблизи ТРЦ «Достык молл».

Нас встретили у входа и предложили выбрать столик, обслуживание было вежливым, оперативным и внимательным.
Расстановка столов позволяет выбрать место у огромного окна, в центре или в глубине зала. Оформление залов сложно назвать концептуальным и, кажется, всё здесь давно нуждается в обновлении и в ремонте, а вот посуда и красочные фотографии в меню нам понравились.
Мы пришли во время бизнес-ланча, поэтому часть блюд выбрали из него, хотя сделать нам это было весьма трудно. В том смысле, что выбирать там на наш вкус было особо нечего. Дамы мы привередливые: Катя не есть мясо, молочку, сыр, яйца, а Эля – печень, рыбу и грибы.

Эля взяла из бизнес-ланча чечевичный суп-пюре с охотничьими колбасками за 650 тенге и даже не стала доедать, потому что он был жидковатый, вкус пресный, водянистый, специй недостаточно, в составе больше чувствуется картофель, чем чечевица. На горячее Катя взяла «Сяке тяхан» за 1550 тенге — это рис с мелко нарезанным лососем, шампиньонами, болгарским перцем и луком, заправленный соевым соусом. Порция небольшая, блюдо съедобное, могло быть более вкусным, если бы не было слишком солёным. На двоих взяли «Бенто с креветками» за 2800 тенге — это несколько небольших блюд – рис с креветками в кляре, курица в кляре с лингвини, половина порции ролла «Венеция» и овощной салатик. Тут на самом деле есть, что съесть, этакая сборная солянка, которую, по нашему мнению, лучше заказывать на двоих в дополнение к другим блюдам. Подача у этого блюда эффектная, на стол поставили большую черную коробку в закрытом виде.

Из основного меню Катя выбрала традиционный японский суп «Мисоширо» и жареные овощные спринг роллы (есть аналогичные с курицей). К слову, раньше они тут были гораздо вкуснее. Сейчас вроде всё то же, но желания вернуться сюда снова и повторить не возникает. Суп оказался пересоленым и с сыром (на вид явно не соевый тофу, как положено по рецепту, а фетакса), который Катя не ест. Состав блюда в меню не написан – это минус. Официанта предварительно расспрашивали, нет ли там мясного или куриного бульона в составе, давая понять, что с рецептом не знакомы. Официант пояснил, что это суп с водорослями. Яблочный фреш Кате налили последний (то есть в кафе нет запаса яблок?), Эля пила морковный свежевыжатый сок.

А из основного меню она заказала «Говядину Тепаньяки» с рисом, попросив сделать без грибов, роллы с креветками «Эби тай», которые оказались плохо очищены, что не могло не вызвать брезгливость у Эли.

Из десертов – сладкий ролл «Самурай». Чай мы пили «Екатерина Великая» и отдельно заказали к нему мёд.

Общий счет 15450 тенге.

Все подробности в видео.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Новости Петропавловск.news (@pkzsk)

 

Наши оценки

Оформление 4
Меню 4
Вкус 3
Цена 5
Обслуживание 5

Итого 21/25 (84%)

Ведущие: Катя и Эля Назаренко

Чек-лист #1 Гриль-бар «Маринад» в Петропавловске

Наша новая программа «Чек-лист» - рейтинг кафе и ресторанов Петропавловска. И в первом выпуске журналисты Петропавловск.news отправились на ужин в «Маринад» в центре города.… Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *