29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Более полумиллиона тенге будет получать новый руководитель управления образования Северо-Казахстанской области

Мы неоднократно писали о том, что североказахстанские чиновники не спешат публично декларировать свои доходы. А посему остаются загадкой зарплаты руководителей управлений и департаментов, отделов и других госорганов. Приоткрыть завесу тайны можно воспользовавшись списком актуальных вакансий на сайте агентства по делам государственной службы. Именно о них речь в сегодняшнем материале Петропавловск.news. Спойлер – кажется, мы раскрыли тайну средних зарплат, о которых нам с завидной периодичностью сообщают статистики.

Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!
Акимат Северо-Казахстанской области только восьмого октября и ни днём больше ищет в свои ряды нового большого начальника – а именно руководителя КГУ «Управление образования акимата Северо-Казахстанской области».

Согласно объявлению, средний должностной оклад нового чиновника будет составлять 688 751 тенге. Это предполагает, что человек должен обладать послевузовским или высшим образованием, стрессоустойчивостью, инициативностью, ответственностью, ориентироваться на потребителя услуг и его информирование, быть добропорядочным, прирождённым лидером, стратегически мыслить, уметь управлять изменениями. Также есть требования к стажу работы в государственных органах.

Следующим пунктом нашего путешествия по волшебному миру вакансий государственных служащих стало объявление о поиске руководителя сводного отдела экономического анализа и планирования КГУ «Управление экономики Северо-Казахстанской области». Чиновник категории D-O-3, основное требование к которому – это всего лишь один отработанный год на государственной должности, будет получать 327 923 тенге.

И даже далеко не «акиматовская шишка», а просто главный специалист по предпринимательству и промышленности КГУ «Отдел предпринимательства и туризма акимата Айыртауского района», которого намерены нанять временно, до тех пор, пока основной сотрудник не выйдет из отпуска по уходу за ребенком, будет получать 210 087 тенге. При этом у него и вовсе может не быть никакого опыта работы в госструктурах.

 Кажется, тайна средних зарплат, которые удивляют и нас и наших читателей, наконец, на самом деле раскрыта.

2 комментариев

  • Era

    Как далеко казахстанским руководителям до российских генерал-губернаторов, у которых камазами ценности вывозят)))))) после ареста))))

  • Тәжірибелі

    Era, если не знаешь про КамАЗы, это не значит что их нет. )))
    При таких оклдах такое безответственное, а порой преступное отношение к работе. Вот где главный вопрос. Место где гражданин должен жертвовать собой во благо государства и народа. Но у нас жертвы народ и государство. Приходя на должность они начинают служить прежде всего своему руководителю и своим интересам. От того и живём мы так. Один приехал в наш город денег накосить, другая ушла на повышение в столицу. Простые люди, далеки от всех тех схем и махинаций что происходят.
    Самое лучшее вознаграждение, это умирая видеть как благодаря твоему вкладу народ стал лучше жить. А не то как мучаются твои потомки от наркотиков. Мир вам всем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *