29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Более чем на миллион тенге оштрафовали нарушителей тишины полицейские Петропавловска с начала года

Работа сотрудников полиции УВД города Петропавловска в рамках принципа «нулевой терпимости» ведется на постоянной основе, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства. По информации заместителя начальника городского УВД капитана полиции Асана Смагулова, руководство управления внутренних дел ежедневно ориентирует подчиненных на работу в данном направлении.

За два с половиной месяца с начала года стражами порядка выявлено 130 фактов мелкого хулиганства, за что 45 нарушителей были оштрафованы, еще 62 — подверглись административному аресту. В отношении 280 любителей курения в общественных местах были составлены административные протоколы о наложении штрафов на общую сумму более 1 миллиона. Примерно на такую же сумму были оштрафованы и 136 жителей областного центра, нарушившие правила тишины, согласно которым с 23 до 6 часов утра в жилых помещениях запрещено проведение связанных с шумом действий, препятствующих нормальному отдыху и спокойствию соседей.
На пять МРП (9 910 тенге) был оштрафован 34-летний мужчина, который поздно ночью устроил шумную дискотеку в квартире по улице имени Карима Сутюшева. Соседи обратились к участковому инспектору полиции, который после проведения профилактической беседы составил в отношении правонарушителя административный протокол по статье 437 КоАП РК «Нарушение тишины».
Кроме этого, стражи порядка за появление в общественных местах в нетрезвом виде оштрафовали более 1000 горожан. Формирование правовой культуры у граждан ведется на всех уровнях, включая несовершеннолетних и подростков. С начала года городские полицейские привлекли к ответственности 38 юных любителей ночных прогулок.
— Работа по принципу «нулевой терпимости» к любым мелким правонарушениям будет продолжена и далее, — подчеркнул Асан Смагулов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *