29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Более 2 миллионов тенге заплатили в Петропавловске нарушители тишины

В Петропавловске за нарушение тишины с начала года понесли административную ответственность 326 человек, сообщает корреспондент Петропавловск.news cо ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.

Немалая часть беспокойных соседей посуточно арендуют съемные квартиры. Сдаваемое в аренду жилье на особом контроле у полицейских. Только за два дня проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» участковые инспекторы полиции СКО проверили 166 съемных квартир и домов.

— Главная цель проводимой операции – усиление безопасности граждан и охраны общественного порядка в областном центре и регионе в целом, — отметил заместитель начальника местной полицейской службы подполковник полиции Арыстан Султангазиев.

В эти дни усилены меры по безопасности дорожного движения, профилактики преступлений и правонарушений на улицах и общественных местах. Также в центре внимания сотрудников правопорядка – борьба с мелким хулиганством, нарушениями правил благоустройства, миграционного законодательства.

Между тем, в настоящее время в Петропавловске сдаётся более 700 квартир, 120 домов. Полицейскими при проведении подворного обхода проводится работа по выявлению и постановке на учет квартир, сдаваемых в найм. Соответствующая информация передается в уполномоченные органы для постановки на регистрационный учет. Также постоянно проводятся профилактические беседы с владельцами сдаваемых квартир по предупреждению правонарушений со стороны квартиросъемщиков.

В результате за два дня выявлено 1550 административных правонарушений. За мелкое хулиганство задержано 65 правонарушителей, за распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде — 292. Более 260 североказахстанцев были оштрафованы за нарушение правил благоустройства территории населенных пунктов.

59 водителей были остановлены и привлечены к административной ответственности за превышение скорости, 126 – за управление транспортом с не пристегнутым ремнем безопасности. 24 автолюбителя управляли транспортным средством в нетрезвом виде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *