29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

«Бизнес-Советник» сподвиг на открытие магазина девушку в Северном Казахстане

Пройдя обучение по проекту «Бизнес-Советник» жительница района Шал акына открыла продуктовый магазин, передает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу палаты предпринимателей СКО.

Молодая девушка с предпринимательской жилкой из города Сергеевка района Шал акына Наталья Егорова давно вынашивала идею открыть собственный магазин. С такой идеей она обратилась в районный филиал Палаты предпринимателей СКО, где ей рассказали о возможности получения кредита через Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства.
После консультации она записалась и прошла двухдневные курсы по основам предпринимательства «Бизнес-Советник». Кредит необходим был на приобретение оборудования, стеллажей и витрин.
Однако при проведении оценки недвижимости выяснилось, что у девушки не в порядке правоустанавливающие документы на дом. В результате их пришлось переделывать, в связи с чем, немного затянулось и оформление самого кредита. Долгожданный кредит в размере 2,9 млн тенге Наталья Егорова получила под конец уходящего 2017 года, на которые закупила необходимое оборудование. Новый продуктовый магазин распахнул свои двери для жителей и гостей города Сергеевка в январе этого года.

— Хотелось бы выразить огромную благодарность коллективу филиала палаты предпринимателей за оказанную мне помощь и консультации при получении кредита. Сегодня передо мной стоят такие задачи, как расширить ассортимент, завести постоянных клиентов, ну и, конечно же, выплатить кредит, — поделилась своими ближайшими планами новоиспеченная бизнесвумен.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *