29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Без ведома жителя Петропавловска злоумышленники оформили на него кредит

За два месяца на приёме у начальника полиции Северо-Казахстанской области Марата Тулебаева побывал 7 1 человек, сообщает Петропавловск.news cо ссылкой на пресс-службу ведомства.

Основная часть обращений связана с расследованием уголовных дел, трудоустройством в органы внутренних дел. 12 североказахстанцев обратились к главе полицейского ведомства во время выездных приемов, которые проводились во фронт-офисах территориальных подразделений. Три человека пришли со своими вопросами в общественную приемную партии Nur Otan. Жительница Петропавловска обратилась к начальнику областной полиции, посетовав на незадачливого предпринимателя. В августе прошлого года горожанка, решив заказать мягкую мебель, нашла по объявлению мебельщика. Составила договор, внесла предоплату, но свои оплаченные услуги так и не получила. По решению суда, предприниматель должен был вернуть деньги и выплатить судебные издержки в течение трех месяцев. Однако до сих пор избегает исполнения своих обязательств. Полицейские установили, что мужчина уехал в другую область. Теперь мужчине придется нести ответственность и за неисполнение решения суда, которая предусмотрена статьей 430 Уголовного кодекса РК. Данное дело Марат Тулебаев взял на личный контроль.
Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!
Ещё одна жительница областного центра рассказал, что ее супруг стал жертвой мошенников, которые без его разрешения смогли оформить кредит в микрокредитных организациях. Сейчас по данному факту обстоятельства выясняются.

Начальник полицейского ведомства отметил, что все вопросы, поступающие от граждан, он берет на личный контроль, разрешая проблемы в рамках правового поля. Обращаются к руководству полиции по вопросам, касающимся компетенции органов внутренних дел, и посредством информационных технологий. В сети Facebook действует личный аккаунт начальника департамента полиции, где почти 3 тысячи подписчиков. Работа в социальных сетях стала площадкой для открытого диалога с населением. С начала года полицейским ведомством было подготовлено и размещено более 70 комментариев на различные происшествия, выложенные в социальных сетях. В областном департаменте полиции шире стали применять открытый формат работы с прямой трансляцией в социальных сетях. С начала года на аккаунтах ведомства было проведено свыше 90 прямых эфиров, во время которых поступило около 200 вопросов, касающихся компетенции органов внутренних дел.

-Своевременное и качественное рассмотрение поступающих обращений граждан, предоставление полных и исчерпывающих ответов – на контроле руководства. Всего с начала года на приеме у начальников областных, городских и районных полицейских подразделений побывало 1289 человек, — рассказала руководитель отдела документационного обеспечения  областного департамента полиции Динара Кожантаева.

На прием к начальнику ведомства  можно записаться по телефону 39-40-20.

Читайте также:

Более 50 жителей Петропавловска наказали за нарушения правил благоустройства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *