29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Берегитесь женщин

Смертью закончилось выяснение отношений сожителей в частном доме по улице Копай Петропавловска.

34-летняя женщина после многодневного отсутствия дома своего сожителя направилась на его поиски. Нашла его в доме знакомого, где он последнее время проживал и употреблял спиртное. На предложение пойти домой «по-хорошему», мужчина ответил однозначным отказом и продолжил застолье с хозяином жилища.

Отвергнутая пассия ретировалась, но не надолго. На автобусной остановке женщина познакомилась с двумя мужчинами и вместе с ними отведала горячительного. В ходе беседы она рассказала новым знакомым о своей проблеме с сожителем, на что последние отреагировали очень агрессивно и предложили проучить обидчика. Когда на пороге дома появились незнакомые мужчины в сопровождении Марины, хозяин попытался им воспрепятствовать, но тут же получил несколько ударов по голове. Строптивому сожителю досталось гораздо больше. Разгоряченные молодчики не без участия самой Марины избили мужчину до смерти и отправились по домам. К приезду скорой помощи он был мертв.

Оперативники установили личность, местожительство Марины и задержали её уже на следующий день. Однако поиск остальных участников избиения оказался более сложным. Подозреваемая смогла лишь назвать имена молодых людей, с которыми познакомилась в ту ночь. Но и они были через три дня задержаны и дали признательные показания. При расследовании было установлено, что в ходе избиения нападавшие забрали у потерпевшего серебряный перстень, около тысячи тенге и продукты питания. Впоследствии перстень был изъят в доме подозреваемой.

В настоящее время все трое обвиняемых находятся под стражей, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 179 УК РК «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Один из обвиняемых ранее был судим за грабеж и кражу.

Пресс-служба ДВД СКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *