29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

«Белый снег» от «Stereo»

Петропавловская группа сумела прорваться со своим новым хитом в России

Вещание новой песни группы «Stereo», которую крутят в эфире 23 радио-станций России, охватывает почти 200 городов.

«Отлично записан вокал, все инструменты на своём месте, отличное сведение по «московским стандартам звучания» — чувствуется, без профессиональной «наёмной» руки тут не обошлось. Девушки, видимо, не один год занимались вокалом, что не может не радовать», — вот такие комментарии можно увидеть на сайте петропавловской группы «Stereo». Бесспорно, уча-стницам коллектива и его руководителю Нурлану Баукенову приятно читать такие отзывы.

«Stereo» — это новое имя отечест-венной клубной группы, история которой началась более двух лет назад, когда проходил первый кастинг, — искали вокалистку и двух танцовщиц. На конкурс пришли много девушек, но среди них не оказалось подходящих кандидатур. Тогда решили провести второй этап кастинга, на котором отобрали 10 претенденток, из которых в результате выявили победительниц — Марию Назарову, Салтанат Ромашову и Динару Сулейманову.

Дебют группы состоялся на одной из тематических вечеринок, которую проводил креативный молодёжный проект «КЛАБНИКА. GROUP».

Презентация первого альбома группы под названием «Трудно остановиться!» прошла в одном из ночных клубов города при полном аншлаге примерно через год. Кроме того, молодые таланты из группы «Stereo» чуть позже заняли пятое место с хитом «Трудно остановиться!» в чарте российской радиостанции «Метро».

Песни группы «Stereo» крутят не только на местном радио, но и в эфире московской радиостанции «СВЕЖЕЕ», санкт-петербургской «МЕТРО».

«Белый снег» на 79-м месте

Новая песня группы «Stereo» «Белый снег» стала известной за пределами Казахстана благодаря помощи московского друга и творческого человека Андрея Беляева. По словам Нурлана Баукенова, проект группы «Stereo» привлек внимание Андрея в интернете. Это вышло случайно, но теперь коллеги «по цеху» дружат.

— Песня попала в эфир после Нового года , — говорит Нурлан. — Она подарила прекрасное праздничное настроение. И при помощи Андрея, который выложил «Белый снег» на российском сайте, песню скачали 3 500 человек. К слову, Андрей – композитор многих известных песен.

Нурлан не любит слушать соб-ственные песни, но «Белый снег» он просто обожает. Музыка на эту песню лежала целый год, про нее даже забыли и вспомнили случайно. Оживили — и получилось неплохо. Новую песню можно найти и скачать на сайте: stereo-group.pdj.ru.

За последнюю неделю января текущего года на одном из российских сайтов радиостанции по статистике в чарте топ-100 по коли-честву заявок от радиослушателей песня «Белый снег» на 79-м месте.

Изменения в составе группы

Сегодня состав группы «Stereo» изменился. Мария и Динара ушли из коллектива. На смену им пришла не менее талантливая Светлана Завьялова. К слову, у Светы и Салтанат много общего: не только любовь к сцене, музыке, но и возраст – им по 22 года. Но несмотря на юность, девчонки очень серьезно относятся к своей работе.

— На мой взгляд, сейчас самый лучший состав, — рассказывает руководитель группы Нурлан. — Смена участниц происходит в третий раз. Света и Салтанат за два месяца добились хороших результатов. Поступает много предложений о сотрудничестве от разных диджеев из России.

«И жнец, и на дуде игрец…»

Сердце, душа этой группы — 21-летний Нурлан Баукенов. Не-смотря на юный возраст, Нурлан очень целеустремленный, всегда добивается желаемого.

Он пишет песни, в том числе и на заказ, около пяти лет. За этот период накопилось много интересного материала. Так, он написал песню о любви для популярного российского коллектива «ВИРУС», которая называется «Я убегаю» и записана в нескольких версиях.

Чтобы группа успешно сущест-вовала и развивалась, нужно немало труда, времени, сил, материальных затрат. Нурлан не жалеет на свое детище ничего. Он ищет новые пути и каналы для раскрутки песен, группы. И есть люди, без которых это было бы трудно сделать.

— Очень тяжело работать в городе, — рассказывает Нурлан. — У нас почти все артисты работают на голом энтузиазме. Востребованы танцевальные коллективы, танцоры эротического жанра, а вокалисты в этом списке стоят на последнем месте. И в Петропавловске нет спонсоров. Никто не хочет вкладывать деньги в шоу-бизнес. Но хорошо, что есть друзья и просто неравнодушные люди.

В жизни группы активно участ-вует стилист и визажист Виктория Рожелева, которая следит за тем, чтобы девушки во время выступлений и фотосессий прекрасно выглядели. Саша Пипко и Дамир Жукенов — фотографы, которые проводят необходимые съёмки для афиш, вкладышей на диски.

Группа «Stereo» сотрудничает с известными диджеями и творческими коллективами, в числе которых МС&DJ Цветков и DJ Alex Menco (хорошо известны московским любителям ночного отдыха, радиослушателям). Каждая новая работа Алексея Быченкова (так зовут DJ Alex Menco) — это море позитивной энергии и драйвового настроения. Он делает аранжировки для артистов в стиле POP и R&B, пишет инструментальную музыку, создает танцевальные ремиксы, выпускает новые клубные треки, сотрудничает с популярным танцевальным проектом «Инфинити», Сергеем Лазаревым, Александром Панайотовым, группой «Ранетки», DJ Roman b, DJ Vitalik Vitamin.

Сегодня в репертуаре группы «Stereo» много песен: «Не снись мне», «Далеко», «Если ты сон», «Улететь, убежать», «Танцуй», «Лети», «Не уходи», «Я люблю тебя!». Последний трек создан совместно с DJ Scorpion, одним из лучших петропавловских диджеев.

Диски с песнями «Просто», «Любви больше нет», «Не уходи» и другими треками можно приобрести не только на местных прилавках музыкальных магазинов, но и на российских.

Коллектив не один раз выступал на сценах клубов Кокшетау, Астаны, Алматы. По словам Нурлана, участники проекта очень дружны между собой, вместе проводят много времени вне работы.

Но на достигнутых результатах молодые таланты останавливаться не собираются. И впереди много замечательных идей, планов, меро-приятий.

Ксения ЛЮБИМОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *