29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Beeline Казахстан сообщает о летней модернизации сети в отдаленных населенных пунктах Казахстана

Beeline Казахстан информирует о проведенных летних технических работах по расширению покрытия сети 3G в поселках Казахстана.
На сегодняшний день более 30 населенных пунктов Южно-Казахстанской области обеспечены связью 3G от Beeline. Клиенты Beeline могут воспользоваться сетью третьего поколения не только в таких городах как Шымкент, Туркестан, но и в насленных пунктах Сарыагаш, Жетысай, Кентау, а также в поселках Тюлькубаского, Сайрамского, Казыгуртского, Ордабасынского, Байдибекского, Отырарского, Сарыагашского и Шардаринского районов.
Помимо расширения территории действия связи третьего поколения, Beeline Казахстан увеличил пропускную способность сети. К примеру, в августе все 3G базовые станции г.Туркестана были переведны на пакетную технологию передачи данных, которая позволяет увеличить максимальную скорость до 20 Мбит/с.
Также, компанией были установлены новые базовые станции сети 3G в поселках Западно-Казахстанской области: Каратобе, Жалпактал, Федоровка и Жангала.
Помимо этого, компанией были приняты меры по установке базовых станций в таких отдаленных районах области, как Бокейординский, Казталовский, Жанибекский. В настоящий момент в Западно-Казахстанской области сетью 3G от Beeline обеспечены города Уральск, Аксай, ряд поселков Таскалинского, Зеленовского, Акжайкского районов и территория Чинаревского месторождения.
«Предоставление качественных услуг в небольших городах и в сельской местности – одно из приоритетных направлений нашей работы. 3G в регионах позволит улучшить условия ведения бизнеса и сделать жизнь на селе более комфортной», — отмечает Алексей Бендзь, директор по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан.

***

Телекоммуникационный оператор Beeline Казахстан — единственный в стране универсальный оператор связи, который предлагает услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородней связи, передачи данных, доступа в интернет на базе технологий оптоволоконного доступа, Wi-Fi и сети третьего поколения 3G.
Услугами Beeline по итогам I половины 2013 года пользуются более 8,8 миллионов пользователей в стране. В группе компаний Beeline Казахстан — ТОО «КаР-Тел» (бренд Beeline и Beeline Business в Казахстане), ТОО «2DayTelecom» и ТОО «TNS Plus».
Оператор является частью международного телекоммуникационного холдинга «VimpelCom Ltd»» со штаб-квартирой в г.Амстердам (Нидерланды). Сегодня VimpelCom Ltd. – пятый в мире по числу абонентов сотовый оператор, по состоянию на 30 июня 2013 года компания обслуживает 215 млн. абонентов.

***

За дополнительной информацией можно обратиться:
Служба по связям с общественностью Beeline Казахстан,
8 (727) 350-05-75 внутр. 101-51, PR@beeline.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *