29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Баннеры на улицах Петропавловска научат Родину любить и реформы правильно оценивать

На улицах Петропавловска появится социальная реклама. Только рассказывать она будет не о том, что нужно быть осторожными с огнем и на дорогах, или «учиться, учиться, учиться». Это будет реклама, заказанная отделом внутренней политики акимата города, главная цель которой: «формирование у населения позитивного и конструктивного отношения к проводимым реформам в Республике Казахстан, а также качеств, способствующих самореализации каждого человека на основе чувства гражданственности казахстанского патриотизма». Вы еще недостаточно патриотичны? Тогда Петропавловск.news расскажет вам о стоимости рекламы патриотизма и реформ.

Подписывайся на нас в Гугл-новостях!

Если  при чтении первого абзаца у вас в изумлении выгнулась бровь над одним глазом, то после дальнейшего прочтения оба глаза станут шире, а брови изогнутся дугами. Эмоции здесь вполне уместны: на сайте госзакупок появилось объявление о поиске подрядчика на изготовление баннеров на общую сумму 17,8 миллионов тенге.

— Услуги по размещению социальной рекламы и оформления города Петропавловска включают в себя оформление города Петропавловска к государственным и профессиональным праздникам, встречам официальных делегаций элементами оформления в рамках обеспечения деятельности отдела внутренней политики по проведению государственной политики и обеспечению внутриполитической стабильности на местном уровне, — гласит техническая спецификация к лоту.

Внимательно прочитали? Кажется, ничто так не бесит граждан, как миллионные траты из бюджета на формирование «внутриполитической стабильности»… И знаете почему? Потому что этот лот на 17,8 миллионов тенге рассчитан на два месяца — октябрь (видимо задним числом) и ноябрь. И это не было бы так странно, если бы еще весной отдел внутренней политики при акимате города не закупил такие же услуги почти на 40 миллионов тенге.

Больше 40 миллионов тенге выделили в Петропавловске на патриотичные баннеры и рекламу

Видели ли вы на улицах Петропавловска многочисленные баннеры, которые помогли вам понять государственные реформы и позитивно оценить происходящие в обществе изменения?…

Описание целесообразности траты денег на это великолепие идентичное и в мартовском тендере на 40 млн и в нынешнем на 17,8. Оно таково (читайте внимательно и отмечайте пункты, соответствующие изменениям в вашем сознании):

— формирование у населения позитивного и конструктивного отношения к проводимым реформам в Республике Казахстан, а также качеств, способствующих самореализации каждого человека на основе чувства гражданственности казахстанского патриотизма;

— наглядно-информационная поддержка государственных программ, государственных и профессиональных праздников;

— консолидация петропавловцев, воспитание казахстанского патриотизма и бережного отношения к высоким нравственным ценностям, таким, как межнациональное согласие, гражданский мир, общественно-политическая стабильность, продолжение процесса формирования в Республике Казахстан новой казахстанской гражданственности, воспитание казахстанского патриотизма;

— воспитание бережного отношения к духовным, историческим ценностям народа Казахстана, его культурному наследию;

— обеспечение наглядной информационно-пропагандисткой работы среди разных групп населения, в том числе по культивированию здорового образа жизни, по охране окружающей среды, природных богатств, профилактика правонарушений, юбилейных, политических, государственных дат и.т.д.

Очевидно в отделе внутренней политики городского акимата недооценили роль баннеров и, увидев великолепные изменения в восприятии гражданами политических и экономических изменений в обществе, решили закрепить результат на сумму в 17,8 миллионов тенге…

Внезапно мне захотелось показать, как выглядит детская площадка на улице Кизатова…

Само собой к реформам, патриотизму и отделу внутренней политики при акимате Петропавловска какие-то там корявые детские площадки не относятся.

Есть мнение, что патриотизм и гордость за страну формируют не баннерами, а реальными изменениями: хорошей медициной, образованием, качественными дорогами, достойной зарплатой, хорошими условиями граждан в коммунально-бытовой сфере, уровнем обеспеченности граждан водой, связью, едой, досугом. Но вы не слушайте тех, кто так говорит — это вчерашний день, глупости какие-то. Достаточно развесить по городу красивые баннеры и глядишь — проходящие мимо них граждане со временем станут гордиться собой, своей работой, своими домами, дорогами и всем остальным.

Такие дела, дорогие мои патриоты и толкователи реформ…

Еще больше патриотизма:

Больше 40 миллионов тенге выделили в Петропавловске на патриотичные баннеры и рекламу

8 комментариев

  • Человек

    Да, большие стратеги работаю ТАМ!
    Ну надаоже, именно это поможет родину любить. Да за такие деньги любви хватит даже на три месяца. )))

  • Писатель

    Слоган для баннера: наш один вице-министр тратит на еду 50тыс в день. Хочу, чтобы все мы так питались.

  • Александер

    не знаю кому как, а мне добавило б патриотизма, сдержи слово аким области о цене на картошку в 90 тенге

  • 222

    Они поделили граждан на первый и второй сорт. А теперь удивляются — почему это граждане второго сорта недостаточно патриотичны. Пусть делают плакаты, и пусть денег на этот побольше потратят. Чем больше потратят, тем лучше. Тем раньше карета превратится в тыкву.

  • Алия

    человек
    ну о чем тут говорить, если департамент внутренней политики возглавил бывший лаборант, продавец хрен знает чего и просто хороший человек, но не профессиональный политик

  • Сергей Сергеевич Котенко

    Вопрос: Кто занимается изготовлением этих баннеров? Какой нибудь родной человечек?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *