29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Аварийную трубу ТЭЦ-2 в Петропавловске планируют разобрать к 20 сентября

В Петропавловске продолжается разбор первой дымовой трубы ТЭЦ-2. Сейчас на объекте работают 7 человек, сообщает Петропавловск.news.

Идёт разбор рухнувшей в марте дымовой трубы №1. Её планируют разобрать полностью до 20 сентября. На данный момент трубу разбирают 7 человек. Это сотрудники подрядной организации «Казтеплоспецстрой» из Усть-Каменогорска. Разбор идёт со скоростью 1 метр в день. До отметки 30 метров трубу будут разбирать вручную. Далее в дело пойдёт специальная техника.

Как пояснил директор «Севказэнерго» Олег Перфилов, трубу нужно разобрать полностью, поскольку через территорию, где она находится, пойдут газоотводы от первого котла на вторую дымовую трубу. Работы по установке и подсоединению газоотводов намерены завершить до 15 октября. Как уверяет Перфилов, это не значит, что отопительный сезон начнётся позже или на минимальных мощностях.

Строительство новой трубы планируют начать в середине октября. На эти цели потратят 4 млрд тенге. За зимний период намерены заложить фундамент, а в апреле 2023 года начать возведение. Предположительно, к началу отопительного сезона 2023-2024 годов новая труба высотой 180 метров будет готова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *