29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

«Атамекен» запускает оперативный штаб для казахстанских бизнесменов из-за коронавируса

В связи с разрывом цепочек поставок под влиянием коронавируса и существенным снижением мировых цен на основные экспортные позиции РК Национальная палата «Атамекен» объявляет о создании оперативного штаба для нивелирования негативных последствий для казахстанского бизнеса, передает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Основные задачи оперативного штаба будут заключаться в оценке рисков для бизнеса и возможных негативных последствий в текущей экономической ситуации. Содействие в проблемах закупа импортного сырья, оборудования и комплектующих, доступе к финансам (оборотные средства, валютный заем, необходимость рефинансирования и т.д.). Штаб займётся систематизацией и обработкой полученных данных от бизнеса на ежедневной основе. Среди основных задач и определение возможностей для развития бизнеса (рынки сбыта, меры поддержки), а также выработка рекомендаций для Правительства РК на основе анализа данных от бизнеса.

Обратная связь с бизнесом будет налажена посредством call-центра НПП по номеру 1432.

— Национальная палата предпринимателей «Атамекен» призывает бизнес-сообщество Казахстана оперативно наладить обратную связь по возникающим вопросам, обратиться с предложениями, а также сообщать о наличии рисков и возможных последствиях для бизнеса, — добавили в пресс-службе НПП «Атамекен».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *