29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Вадим Бреев

Спортивный обозреватель

Вадим Бреев

Спортивный обозреватель

Алина жжёт

В первых числах февраля в Шымкенте состоялся зимний чемпионат Казахстана по маунтинбайку (соревнования на горных велосипедах по специальной трассе), сообщает спортивный обозреватель Петропавловск.news.

Первые в новом году золотые награды в копилку велоспорта Северо-Казахстанской области принесла Алина Саркулова. С большим запасом она опередила основных конкуренток: Татьяну Генелёву из Павлодара и Анжелу Соловьёву из Алматинской области. Алина стала лучшей на всех этапах чемпионата: в гонке с выбыванием «иллюминатор» и групповой гонке «кросс-кантри олимпик».

Как сообщил главный тренер  области  по женскому велоспорту ЗТРК Виктор Иванович Потапов, в данное время Алина находится в Турции в составе национальной сборной Казахстана, которая ведёт подготовку к этапам Кубка мира. 14 февраля в Алании Саркулова приняла участие в международной гонке «кросс-кантри олимпик». Из 20 участниц Алина завершила гонку на девятом месте. Этот результат можно считать неплохим, поскольку в этой престижной гонке сошлась вся женская элита маунтинбайка.

В. И. Потапов также отмечает, что женская команда нашей области в преддверии  зимнего чемпионата РК по велоспорту на шоссе в настоящее время проходит учебно-тренировочные сборы в Шымкенте. Республиканская федерация планирует провести эти соревнования 23 марта в Таразе.

Читайте также:

Поезд в Токио отходит из Туниса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *