29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Актриса и депутат Госдумы Мария Максакова рассказала подробности о своей семейной трагедии

На днях стали известны подробности истории, связанной с трагической потерей двух детей известной оперной певицы и депутатом Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Марией Максаковой.

В интервью журналистам телекомпании НТВ, Мария поведала, о том, что произошедшая с ней трагедия напрямую связана с «тяжелым эмоциональным климатом», который сложился вокруг ее семьи в связи с обвинениями со стороны следственных органов в адрес ее мужа, также депутата Государственной Думы Дмитрия Вороненкова.
По словам Марии, спустя несколько дней после массированной информационной атаки на ее супруга прямо во время репетиции спектакля «Пиковая дама» постановки Мариинского театра, где она исполняла роль старой графини, у нее резко ухудшилось самочувствие. Марию Максакову госпитализировали в одну из санкт-петербургских клиник. Со слезами на глазах Максакова рассказала, что «удержать» двух своих детей она не смогла.
Напоминаем, что в момент трагедии актриса была на втором месяце беременности.
— Невыносимо смотреть, как любимого человека незаконно третируют и преследуют без всяких оснований, — заявляет М. Максакова, говоря о своем муже, депутате ГД от фракции КПРФ Денисе Вороненкове.
Неоднократно в интервью с журналистами Мария отмечает, что живет «под гнетом эмоций», обрушившихся на ее семью в связи с обвинениями в адрес ее супруга. К слову, в апреле этого года Следственный комитет публично обвинил его в мошенничестве и заявил о намерении просить Государственную думу лишить члена фракции КПРФ депутатской неприкосновенности. Однако стоит отметить, что по истечении 2 месяцев каких – либо документов из следственных органов в российский парламент не появилось. Кроме того Генпрокуратура и Следственный комитет ситуацию о ходе расследования не комментируют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *