29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Акимат Петропавловска не оставляет попыток выселить семью из квартиры

В Петропавловске суд № 2 защитил семью Федотовых, которая боролась с акиматом за квартиру, в которой живёт уже больше 23 лет. Из-за чиновников люди чуть было не оказались на улице. Наконец, справедливость восторжествовала и суд №2 Петропавловска признал за ними право собственности по приобретательной давности. Но горакимат сдаваться не намерен и уже подал на это решение суда апелляционную жалобу, сообщает Петропавловск.news. Видно, очень нужна чиновникам ухоженная  трехкомнатная квартира в хорошем районе города.

Мы уже рассказывали, что Федотовы купили квартиру у немцев, которые переезжали на постоянное место жительства в Германию, еще в 90-е годы, но документы до конца в силу разных обстоятельств не оформили. Все эти годы они жили там, делали ремонт, платили налоги, коммуналку и считали своей, пока вдруг акимат не признал ее бесхозной и не попытался забрать в коммунальную собственность. Однажды в дверь постучал мужчина и сообщил, что скоро здесь будет жить какой-то госслужащий.

Недавно суд №2 города Петропавловска удовлетворил гражданское дело по иску Федотовых, проживающих в квартире, о признании права собственности в силу приобретательной давности. А городскому акимату по второму иску о прекращении права собственности за семьей Шульц – отказал.

Но проживающая в квартире семья рано радовалась, их адвокат Анна Лесных сообщила, что акимат подал апелляционную жалобу в областной суд, поэтому впереди очередные разбирательства по спорной квартире.

Один комментарий

  • МАМОНТОВ

    У МЕНЯ АКИМАТ УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА МОШЕННИЧЕСКИ ОТНЯЛ ДОМ, ТРИ РАЗА ПРОДАЛИ ЕГО ПО ЛЕГАЛИЗАЦИИ В ТЕЧЕНИИ ПОЛУТОРА МЕСЯЦЕВ НА ПОДСТАВНЫХ( НОВЫЙ ДОМ В ТРЁХ ТРЁХ УРОВНЯХ) КАЖДЫЙ РАЗ ПРОДАВАЛИ ЗА 1.5 ТЫС. ТЕНГЕ, А В ЗАЛОГ БАНКА БРАЛИ ПО 18 МИЛЛИОНОВ, ЗАТЕМ ПРОДАЛИ МОШЕННИКАМ. СУДЫ ВЫИГРАЛ, НО ОНИ ВСЁ РАВНО ЗЕМЛЮ ИЗ ПОД ДОМА ВЫДЕРНУЛИ В СТОРОНУ ОТ ДОМА . ВСЕ НАЧИНАЯ ОТ ПРЕЗИДЕНТА ПООЩРЯЮТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *