29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Аким СКО осмотрел петропавловские дворы

В ходе рабочей поездки Ерик Султанов посетил несколько дворов областного центра, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Во дворе дома Муканова, 52 был произведен ремонт крыши по Программе модернизации ЖКХ, уложен асфальт, оборудована детская площадка и даже установлены уличные спортивные тренажеры. По словам председателя КСК Татьяны Бухаревой, серьезных проблем в кооперативе нет, текущие вопросы решают самостоятельно.
Хорошее состояние двора и детской площадки продемонстрировали главе региона и по улице Театральной, 47. Как рассказала председатель КСК Людмила Шилкина, с помощью руководства города и силами жильцов удается поддерживать порядок на территории и оборудовать площадку для детворы.
Иначе обстоят дела во дворе дома по улице Букетова, 18. Здесь по Программе ЖКХ была отремонтирована крыша, облагорожен двор, но не оборудована территория для детских игр. Ерик Султанов поручил акиму города рассмотреть возможность организации в этом дворе футбольного поля с искусственным покрытием.
С той же проблемой обратилась к главе региона председатель КСК дома по улице Интернациональной, 29 Гульнар Карибаева. Она рассказала о том, что ранее на территории двора была хоккейная коробка, пришедшая со временем в негодность. Ерик Султанов подчеркнул, что восстанавливать хоккейный корт необходимо, дети должны заниматься спортом и поручил руководству города решить вопрос с его установкой.
По вопросу оборудования детской площадки обратились и жильцы домов по улице Уалиханова, 12 и 14. Кроме того, их волнует благоустройство домов и придомовой территории. Эти вопросы были озвучены на отчетной встрече акима Петропавловска. Ерик Султанов поручил руководству города рассмотреть возможность асфальтирования подъездных путей и оборудования детской площадки.
Глава региона также посетил двор по улице Казахстанской правды, 122. Жители дома обратились в виртуальную приемную акима Северо-Казахстанской области с проблемой отсутствия въездной дороги во двор. Ерик Султанов дал поручение соответствующим органам рассмотреть возможность ремонта подъездных путей в текущем году.

DSC_0827

DSC_0832

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *