29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Аким СКО наградил лучших полицейских области за активное участие в охране общественного порядка

В Петропавловске прошел гарнизонный развод комплексных сил полиции, в котором впервые принял участие аким области Ерик Султанов, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Общий гарнизонный развод является одним из ключевых мероприятий в организации работы по обеспечению общественной безопасности и формированию в обществе «нулевой терпимости» к мелким нарушениям. Организаторы единого гарнизонного развода доложили о расстановке сил и средств начальнику ДВД СКО генерал-майору полиции Берику Билялову. Глава областного полицейского ведомства, обозначив перед личным составом ключевые задачи, ориентировал на неукоснительное соблюдение прав граждан, вежливое и внимательное обращение с населением, а также акцентировал внимание на борьбу с мелкими правонарушениями.
В проведении развода-инструктажа участвует личный состав комплексных сил полиции, задействованный на обеспечение общественной и дорожной безопасности. На охрану общественного порядка в Петропавловске ежедневно заступают более 300 сотрудников, в том числе военнослужащие воинской части 6637, 57 единиц патрульного автотранспорта, работники частных охранных структур и представители общественности. Всего за сутки в городе Петропавловске выставляется 100 патрульно-постовых нарядов, в том числе 6 стационарных постов полиции, 57 автопатрулей, 35 пеших маршрутов патрулирования и конные наряды.
За активное участие в обеспечении правопорядка на гарнизонном разводе аким области Ерик Султанов наградил почетной грамотой заместителя начальника Управления административной полиции полковника полиции Сайлаубека Мусина. Еще двое лучших сотрудников дорожно-патрульной полиции были награждены благодарственными письмами главы региона — командир батальона дорожно-патрульной полиции ДВД СКО майор полиции Айдын Байматов, начальник отделения УАП ДВД СКО майор полиции Андрей Дзюбан.

-Обеспечение охраны общественного порядка и профилактика правонарушений на улицах и общественных местах, защита гарантированных Конституцией прав и свобод граждан является одним из главных направлений деятельности правоохранительных органов и направлено на реализацию поручений главы государства на формирование в обществе «нулевой терпимости» к правонарушениям. Надеюсь, что весь имеющийся потенциал будет направлен на обеспечение надлежащего порядка в городе, полицейские области станут образцом казахстанской полиции, — обратился к участникам гарнизонного развода Ерик Султанов.

Такие масштабные мероприятия, проводимые на глазах у населения, накладывают на полицейских большую ответственность и, одновременно, носят профилактический характер. С начала года патрульными нарядами наружных служб в города Петропавловске было раскрыто 378 преступлений и пресечено более 66 тысяч административных правонарушений. Между тем, в текущем году областным бюджетом на оснащение и укрепление материально-технической базы ОВД СКО было выделено 169 миллионов 922 тысячи тенге.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *