29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Аким Северо-Казахстанской области объехал больницы и поговорил с пациентами

Аким Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров посетил в Петропавловске областную больницу, кардиологический центр и многопрофильную городскую больницу, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на телеграм-канал акима СКО.

Глава региона поговорил с пациентами и пообещал усилить работу по обеспечению кадрами и оснащению больниц медицинским оборудованием. В этом году на обновление медицинского оборудования выделено 5 млрд тенге.

— В больницы поставим ангиографы, УЗИ экспертного класса, эндоскопическое, реанимационное и рентгенографическое оборудование. К примеру, приобретаем два цифровых ангиографа для кардиологического центра и инсультного центра многопрофильной городской больницы, — пояснил Айдарбек Сапаров.

Также в 2023 году на капремонт объектов здравоохранения будет направлено 1,5 млрд тенге. В этом году в Петропавловске откроются две новые поликлиники в микрорайонах «Береке» и «Жас Өркен».

На днях область закупила 14 новых автомобилей «скорой помощи» для районов, чтобы медпомощь стала более доступна для сельчан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *