29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанских спасателей поздравили с профессиональны праздником

Сегодня, 19 октября, в Казахстане отмечают 20-летие со дня образования служб гражданской защиты. С профессиональным праздником североказахстанских спасателей поздравил глава региона Ерик Султанов, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Аким области отметил особую миссию сотрудников ЧС – первыми приходить на помощь тем, кто попал в беду.

— Вы отдаете все свои силы и знания самому благородному делу – сохранению жизни людей. Своим каждодневным трудом вы обеспечиваете реализацию государственной политики в области защиты населения и территорий от воздействия чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Благодарю вас за проявленную отвагу и честное исполнение своих служебных обязанностей. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, дальнейших успехов в вашем нелегком и благородном деле, — поздравил спасателей Ерик Хамзинович.

За высокий профессионализм, добросовестный труд в органах противопожарной службы области и в связи с 20-летием со дня становления органов гражданской защиты Почетной грамотой акима области награждены три североказахстанца, еще четыре получили благодарственные письма.
От имени министра внутренних дел Республики Казахстан праздничная медаль «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетіне 20 жыл» вручена 18 сотрудникам и ветеранам служб гражданской защиты.
Торжественное собрание продолжилось концертной программой.
Также в этот день в рамках праздничных мероприятий состоялся смотр современной спасательной техники, в котором принял участие аким области Ерик Султанов.
Сегодня в департаменте по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области трудится 927 человек. С начала этого года ими спасено 126 человеческих жизней, эвакуировано свыше 1300 человек. За прошедшие девять месяцев сотрудники департамента совершили порядка 1500 выездов в зоны чрезвычайных ситуаций.

DSC_7135

DSC_7087

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *