29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Аким Петропавловска раскритиковал работу коммунальных служб города за уборку снега

На первой отчётной встрече акима Петропавловска Марата Тасмаганбетова с жителями северных районов города, было озвучено немало нареканий на недобросовестную уборку снега. Причём дело касалось не только частного сектора, но и территорий, прилегающих к социально-значимым объектам, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Жители пояснили, что переход к третьей городской поликлинике опасен для здоровья пациентов. По их словам, небольшой мостик очень редко очищается от снега и постоянно покрыт коркой льда. Это затрудняет движение пешеходов, а иногда делает его травмоопасным для женщин с детьми на руках и пожилых людей.

— Завтра там наведут порядок, — строго ответил аким. — Отделу коммунального хозяйства поручение даю. Вообще я всегда говорю, что территории, прилегающие к социально-значимым объектам, таким как детские сады, школы, поликлиники и больницы, должны быть в порядке всегда.

Также градоначальник заявил, что качество противогололёдного материала, используемого на улицах Петропавловска, не соответствует стандартам.

— В субботу я дал поручение отменить такой состав материала, — пояснил Марат Тасмаганбетов. — Никто не разобрался с этим! Качество должно быть идеальным. А сегодня мы видим грязь на дорогах!

Жители частного сектора, а именно, улицы 2-я Первомайская жалуются на двухметровые сугробы рядом с домами. Они неоднократно обращались с этим вопросом к коммунальщикам, но воз и ныне там.

Не только окраины утопают в сугробах. Жители центральных магистралей города, также имеют нарекания к службам ЖКХ. По их словам, снег с дорог чистят, а вот выезды из дворов, почему то забывают. Так, что выезжая на машинах, приходится «перепрыгивать» через огромные насыпи утрамбованного снега. Низкие автомобили и вовсе рискуют потерять бамперы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *