29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Аким Петропавловска прокомментировал спил деревьев во дворах жилых домов

Немало нареканий со стороны горожан вызывает нерасторопность коммунальщиков в работах по спилу деревьев, cообщает корреспондент Петропавловск.news.

Так, жители дома №14 по ул. Кеншинбаева с июня 2014 года ждут, когда спилят два сухих дерева.  По словам жителей, в ветреную погоду ветки с такой силой стучат по окнам, что того и гляди выбьют стёкла.

— И заявление написали, и подписи жильцов собрали, что все «за». С тех  пор ждём, когда спилят. Обещают всякий раз, то средств нет, то ещё какие-то причины, — говорят жители этого дома.

Касательно вопроса по спилу аварийных деревьев, аким пояснил, что данные работы могут проводить и сами КСК. Он отметил, что председатели кооперативов жильцов не должны занимать иждивенческую позицию, а решать вопросы самостоятельно.

— Спил аварийных деревьев один из злободневных вопросов, который нам часто задают. Ежегодно мы выделяем средства на эти цели. Поэтому в рабочем порядке эти работы будут вестись. Работы должны быть согласованы с жильцами, потому как нередко бывают недовольные, — пояснил М. Тасмаганбетов.

Также градоначальник рассказал, что в новом году перед установкой детских игровых площадок будет укладываться травмобезопасное основание.
Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!

Один комментарий

  • Жильцы дома Букетова 20

    Добрый день,дом расположенный по ключевым Букетова 10, неоднократно обращались в письменном виде по спилу двух аварийных деревьев,на, что пришёл письменный ответ,что деревья спилят до июня 2018 года, но работу никто не произвел. Когда начали разбираться по поводу ответа организация ссылается, что письмо с ЖКХ не получали ,обратились мы в ЖКХ письмо там зарегистрированного и передано подрядчику, который занимается спилом деревьев, поехали мы снова а эту организацию, где нам ответили — ваша заявка есть, но у нас нет средств. Зато в ЖКХ они отчитались,что деревья спилили, такой же поворот событий и с асфальтированием двора в списках наш дом был.
    Подскажите,где нашему дому искать правду, у нас всего два подъезда, сорок квартир в доме и своими силами нам это не осилить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *